Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Rhododendron (Рододендрон золотистый)

Ревматические и подагрические симптомы четко выражены. Ревматизм в жаркое время года. Ухудшение перед грозой (важный ведущий симптом).

Психика

Боится грозы, бури; особенно грома. Забывчивый.

Голова

Продолжительная тупая боль в висках. Рвущие боли в костях. Головные боли, ухудшающиеся от вина, ветра, в холодную и сырую погоду. Боли в глазах перед грозой. Цилиарная невралгия, захватывающая глазные яблоки, орбиты и всю голову. Жар в глазах при напряженном всматривании.

Глаза

Мышечная астенопия: пронизывающие боли в глазах и голове; хуже перед грозой.

Уши

Снижение слуха со свистом и звоном в ушах. Лучше слышит утром, шумы появляются через несколько часов после вставания.

Лицо

Тригеминальная невралгия: сильные дергающие боли, захватывающие зубные нервы от виска до нижней челюсти и подбородка; облегчение от тепла и еды. Зубные боли в сырую погоду и перед грозой. Опухание десен. Расшатывание оставшихся корней зубов.

Грудная клетка

Сильные плевральные боли, распространяющиеся вниз в левой передней части грудной клетки. От сильных плевральных болей (распространяющихся вниз по передней грудной стенке) перехватывает дыхание и речь. Колющие боли в области селезенки при быстрой ходьбе. Судорожные боли под ложными ребрами.

Мужские половые органы

Яички, особенно левое, опухшие, болезненные, подтянуты кверху. Орхит с ощущением раздавливания. Уплотнение и припухание яичек после гонореи. Гидроцеле (Silic.).

Конечности

Суставы опухшие. Подагрическое воспаление сустава большого пальца ноги. Ревматические рвущие боли в конечностях, особенно в правых; ухудшение в покое и в грозу. Ригидность шеи. Боли в плечах, предплечье и запястье, усиливающиеся в покое. Боль на ограниченных участках костей, появляющаяся при перемене погоды. Не может заснуть до тех пор, пока не скрестит ноги.

Модальности 

Ухудшение перед бурей; все симптомы возобновляются в бурную погоду; ночью; к утру. Улучшение после того, как гроза или буря пройдут; от тепла и еды.

Взаимосвязи

Подобные: Ampelopsis (гидроцеле и почечные отеки); Dulc.; Rhus; Nat. sulph.

Разведения

От первого до шестого.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Anilinum Анилин (аминобензол)
  » Apomorphinum (Хлористоводородный апоморфин)
  » Chrysarobinum (Хризаробин)
  » Juncus effusus (Тростник обыкновенный)
  » Linaria (Льнянка)
  » Alumina silicata (Силикат алюминия (Alumina - 63%, Silicea - 37%)
  » Platina Платина (металл)
  » Cornus circinata (Кизил)
  » Latrodectus mactans (Ядовитый паук)
  » Antimonum tartaricum