Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Natrum arsenicosum (Натрий мышьяковокислый)

Показан при катаре носа с головными болями, болями в корне носа, сухостью и болезненностью глаз. Псориаз (Ars.; Chrysoph. ac.; Thyroid.). Бронхит у детей старше 7 лет. Облегчает протекание простуды и способствует сохранению силы и аппетита (Картье).

Голова

Ощущение "парения" при быстрых поворотах головы; болезненность в лобной области и у корня носа, над орбитами. Головные боли; ухудшение от давления и табачного дыма.

Нос

Водянистые выделения, стекающие в глотку. Ощущения закладывания носа; боли в корне носа. Сухие корки, после удаления которых слизистая саднит. Стекание густой, мягкой, желтоватой слизи в носоглотку. Корки в носу.

Глаза

Катаральный конъюнктивит и краевой блефарит. Ощущение слабости в глазах, одеревенения глазных яблок с тенденцией к опусканию век. Веки тяжелые, опускаются. Слезотечение на ветру. Склеенные по утрам. Сухость, болезненность, жжение; легко устают. Отеки в области орбит. Супраорбитальные боли.

Горло

Темного, пурпурного цвета, опухшее, отечное; красное, стекловидное.

Респираторные органы

Мучительный кашель с обильным зеленоватым отхаркиванием. Стеснение в груди и в области сердца, а также в гортани. Астма шахтеров. Ощущение в легких, точно надышался дымного воздуха.

Конечности

Боли в верхних конечностях; сильнее всего в плечах. Боли по ходу передних бедренных нервов. Тугоподвижность суставов. Ощущение усталости во всем теле. Хруст в коленных суставах.

Взаимосвязи

Подобные: Ars.; Kali carb.; Apis.

Разведения

От третьего до тридцатого.

 





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Ignatia (Бобы св. Игнация)
  » Arum dracontium (Драконов корень)
  » Myrtus communis (Мирт обыкновенный)
  » Allium sativum (Чеснок)
  » Asarum europeum (Копытень европейский)
  » Franciscea (Брунфельзия хопеана (корень), Бразилия)
  » Oleum jecoris aselli (Тресковый жир)
  » Sinapis nigra - brassica nigra (Черная горчица)
  » Hyoscyamus (Белена)
  » Cimex - acanthia (Клоп постельный)