Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Lilium tigrinum (Лилия полосатая)

Оказывает мощное действие на тазовые органы: показана при многих рефлекторных состояниях, вызванных патологиями матки и яичников. Чаще всего это средство бывает показано незамужним женщинам. Отчетливо выражено действие на сердце. Боли локализуются на небольших участках (Oxal. ac.). Ревматический артрит.

Психика

Озабоченность мыслями о спасении своей души, при попытках утешения состояние ухудшается. Глубокая психическая депрессия. Постоянная склонность плакать. Тревога: боится, что развивается неизлечимое органическое заболевание. Склонность ругаться, ссориться, проклинать; непристойные мысли. Бесцельное, суетливое поведение и манеры; все время должен быть чем-то занят.

Голова

Горячая, с ощущением тупости и тяжести. Обморочные состояния в теплой комнате. Ощущение "беспорядка" в голове.

Глаза

Гиперестезия сетчатки. Боли, распространяющиеся назад, в глубину головы; слезотечение; расстройство зрения. Миопический астигматизм. Восстанавливает силу ослабевшей цилиарной мышцы (Arg. nit.).

Желудок

Скопление газов; тошнота с ощущением большого инородного тела в желудке. Голод; желание говядины. Жажда: пьет часто и много, и это может предшествовать появлению многих других симптомов.

Живот

Болезненный, вздутый с ощущением дрожания. Давление вниз и кзади в направлении ампулы прямой кишки и заднего прохода. Ухудшение, когда стоит; облегчение на свежем воздухе. Тянущее вниз ощущение в нижнем отделе живота.

Мочевыделительная система

Частые настойчивые позывы. Моча молочного оттенка, скудная; горячая.

Стул

Постоянные позывы на дефекацию от ощущения давления в прямой кишке; сильнее в положении стоя. Давит книзу, к заднему проходу. Настойчивый позыв рано утром. Дизентерия: выделение слизи и крови с тенезмами, особенно, у плеторичных людей и у нервных женщин при перемене образа жизни.

Сердце

Ощущение сжатия сердца в тисках (Cact.). Ощущение распирания, точно вот-вот лопнет. Пульсация во всем теле. Учащенное сердцебиение; нерегулярный частый пульс. Боли в области сердца с ощущением тяжести в грудной клетке. Ощущение холода в области сердца. Ощущение удушья в теплой и переполненной людьми комнате. Стенокардия с болями в правой руке.

Женские половые органы

Менструации ранние, скудные, темные, со сгустками и неприятным запахом выделяются только при движении. Ощущение тяжения на низ с настойчивым желанием дефекации, с ощущением, что все органы вот-вот выпадут. Все это прекращается в покое (Sep.; Lac. c.; Bell.). Конгестия матки, пролапс и антеверсия. Постоянное желание поддерживать гениталии снаружи. Боли в яичниках, распространяющиеся вниз по бедрам. Едкая, коричневая лейкорея; жгучие боли в половых губах. Повышение полового желания. Ощущение вздутия матки. Субинволюция матки. Зуд наружных гениталий.

Конечности

Не может ходить по неровному грунту. Боли в спине и позвоночнике с дрожью; чаще - боли в передних поверхностях рук и ног, с ощущением давления вниз. Покалывание в пальцах. Боли в правой руке и бедре. Боли в ногах: не может их держать в покое. Боли в голеностопных суставах. Жжение в ладонях и подошвах.

Сон

Неосвежающий с неприятными сновидениями. Неспособность заснуть с ощущением "беспорядка" в голове.

Лихорадка

Сильный жар с чувством усталости в послеполуденные часы и пульсация во всем теле.

Модальности

Ухудшение при попытках утешения; в жарком помещении. Улучшение на свежем воздухе.

Взаимосвязи 

Антидоты: Helon.

Подобные : Cact.; Helon.; Murex.; Sep.; Plat.; Pallad. 

Разведения

Средние и высокие разведения. Лечебный эфект иногда появляется только через некоторое время.

 





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Azadirachta indica (Кора корневища мелии азедарах)
  » Carbolicum acidum (Фенол, карболовая кислота)
  » Argentum nitricum (Серебро азотнокислое)
  » Methylene blue (Метиленовая синь)
  » Kali bromatum (Калий бромистый)
  » Fragaria (Земляника)
  » Onosmodium (Ложный воробейник лекарственный)
  » Kali nitricum - nitrum (Калий азотнокислый (селитра калиевая)
  » Mercurius corrosivus (Ртуть хлорная (сулема)
  » Bryonia (Переступень белый)