Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Heloderma (Ящерица рода ядозубов)

Последствием укуса является паралич с онемением и оцепенением, напоминающий дрожательный паралич или локомоторную атаксию. Тетанической фазы не имеется, в противоположность Hudrocy. acid или Strychninum.

Наиболее необычным является действие этого средства на мышиный глаз: глазное яблоко выпучивается и на роговице появляется помутнение. Экзофтальм в этом случае возникает в результате давления крови на глазное яблоко сзади (Бойд).

В гомеопатии используется при многих формах заболеваний, характеризующихся значительным похолоданием - "арктическим холодом". Холод волнами прокатывается от затылка к стопам или наоборот, восходит по телу.

Голова

Сильная депрессия. Ощущение, точно вот-вот упадет на правую сторону. Ощущение холодной ленты вокруг головы; давящий холод и внутри черепа. Тяжесть в веках. Боли начинаются в правом ухе и распространяются вокруг задней части головы к левому уху.

Лицо

Ощущение холодных мурашек; лицевые мышцы, как будто натянуты.

Рот

Язык холодный, чувствительный и сухой. Очень сильная жажда. Глотание затруднено. Дыхание холодное.
Грудная клетка. Ощущение холода в легких и в сердце. Слабые, глухие сердечные удары.

Спина

Ощущение холода в области лопаток. Жжение вдоль позвоночника.

Конечности

Онемение и дрожь. Цианоз кистей. Похолодание. Ощущение, точно ходит по губке, точно стопы опухли. Шатающаяся походка. Подпрыгивающая походка: при ходьбе поднимает стопы больше обычного и тяжело опускает их на пятку. Стопы холодные, как лед, или наоборот, горят. Вытягивание облегчает боли в мышцах и конечностях.

Лихорадка

Внутренний холод, точно до смерти замерзает. Ощущение холодных обручей вокруг туловища. Волны холода проходят по телу (Abies c.; Acon.). Холодные участки. "Арктический холод". Температура субнормальная - 35,5 ° С (Camph.).

Взаимосвязи

Подобные: Lacerta (кожные высыпания. Везикулы под языком. Повышение "верхней точки" душевных переживаний. Затруднение глотания. Постоянное скопление слюны во рту. Тошнота; ощущение сильного давления в желудке); Camphor.; Lachesis.

Разведения

Тридцатое.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Baryta iodata (Барий йодистый)
  » Ammonium phosphoricum (Двузамещенный фосфат аммония)
  » Polygonum punctatum (Водяной перец)
  » Robinia (Американская желтая акация)
  » Asimina triloba (Американский мак)
  » Cuprum arsenicosum (Мышьяковистая медь)
  » Spigelia (Спигелия противоглистная)
  » Hydrocotyle (Центелла азиатская)
  » Calcarea acetica (Уксуснокислый кальций)
  » Copaiva (Бальзам из сока Copaiva)