Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Copaiva (Бальзам из сока Copaiva)

Оказывает выраженное действие на слизистые оболочки, особенно на слизистые мочевыводящих путей, дыхательных органов и кожу, вызывая хорошо выраженную крапивницу. Простуды и катары.

Голова

Крайняя чувствительность; боли в затылке. Тупые боли во лбу, прокатывающиеся до затылка и обратно с чувством пульсации; хуже справа и при движении. Чувствительность волосяных покровов. Повышенная чувствительность к резким звукам.

Нос

Саднение и болезненность ноздрей с ощущением закладывания; сухость хоан. Обильные, густые, зловонные выделения из носовых ходов, ночью стекающие в глотку. Жжение и сухость, корочки на ноздрях. Состояние выраженного катара верхних дыхательных путей.

Желудок

Пища кажется излишне соленой. Желудочные расстройства в период менструаций или вслед за появлением крапивницы. Вздутие желудка и кишечника газами: настойчивые позывы на дефекацию, но кал выходит с трудом и с болями.

Мочевыделительная система

Жгучее давление; болезненное мочеиспускание по капле. Задержка мочи с болями в мочевом пузыре, заднем проходе и прямой кишке. Катар мочевого пузыря; дизурия. Припухание наружного отверстия уретры. Постоянное желание помочиться. Моча пахнет фиалками. Зеленоватая, мутного цвета; своеобразный острый запах.

Прямая кишка

Слизистый колит. Кал покрыт слизью, дефекация сопровождается коликами и ознобом. Жжение и зуд в области заднего прохода, вызываемые геморроем.

Мужские половые органы

Яички чувствительные и опухшие.

Женские половые органы

Зуд вульвы и заднего прохода с кровянистым гнойным отделяемым. Обильные, сильно пахнущие менструальные выделения с болями, иррадиирующими к тазовым костям, и тошнотой.

Респираторные органы

Кашель с обильной серой гнойной мокротой. Щекотание в гортани, трахее и бронхах. Бронхиальный катар с обильным зеленоватым, дурнопахнущим отделяемым.

Кожа

Крапивница с лихорадкой и запором. Розеола. Рожистое воспаление, особенно в области живота. Резко очерченные чечевицеобразные зудящие бляшки; придают коже пестрый вид. Хроническая крапивница у детей. Буллезные высыпания.

Взаимосвязи

Антидоты : Bell.; Merc.

Подобные : Santalum (боли в почках); Cannab.; Canth.; Barosma; Cubeb; Apis; Vespa; Erig.; Senecio; Sepia.

Разведения

От первого до третьего.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Asclepias syriaca (Ваточник сирийский)
  » Quercus glandium spiritus (Спирт, дистиллируемый из настойки желудей)
  » Mercurius iodatus ruber (Ртуть йодная красная)
  » Chloralum (Хлоралгидрат)
  » Arsenicum (Мышьяк)
  » Pyrogenium (Продукт септического разложения)
  » Cochlearia armoracia - armoracia sativa (Хрен)
  » Antimonium crudum
  » Teucrium marum (Дубровник настоящий)
  » Iris versicolor (Ирис пестрый)