Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Hedeoma (Гедеома блошиная)

Наиболее выражены женские симптомы, которые обычно сочетаются с нервными расстройствами. Красный песок в моче. Боли вдоль мочеточника. Газовые колики.

Является антидотом Rhus (как и Grindelia).

Голова

Ощущение отупения и тяжести по утрам. Тягостные боли, как от пореза. Слабость и обморочные состояния, облегчающиеся при укладывании.

Желудок

Гастрит. Все, попадающее в желудок, вызывает боли. Язык покрыт белым налетом. Тошнота.

Живот

Вздутый, болезненный, чувствительный.

Мочевыделительная система

Частые позывы с режущими болями. Боли по ходу левого мочеточника. Тянущие боли от почки к мочевому пузырю. Тупые жгучие боли над левой почкой. Жгучее раздражение шейки мочевого пузыря, вызывающее частые и интенсивные позывы на мочеиспускание, с неспособностью удержать мочу более нескольких минут, с облегчением при мочеиспускании.

Женские половые органы

Тянущие книзу боли с сильными болями в спине, усиливающиеся при малейшем движении. Бели с зудом и жжением. Яичники гиперемированные и болезненные; тянущие вниз спастические контрактуры.

Конечности

Боли в суставах большого пальца кисти. Боли, холодность и парезы. Судорожные подергивания, внезапные резкие сокращения; болезненность. Болезненность ахиллова сухожилия, точно оно растянуто и опухло; болезненность при ходьбе.

Взаимосвязи

Подобные: Mentha; Sepia; Lilium; Ocimum (мочекислый диатез, боли в мочеточниках); Hedera helix (бред и хронические судороги. Хроническая гидроцефальная спинномозговая ринорея. Катаракта. Воздействует на кровеносные сосуды - меноррагии);

Glechoma hederacea (геморрой с раздражением прямой кишки и кровотечением. Понос. Саднение и болезненность заднего прохода. Кашель с раздражением гортани и трахеи. Воспаление подподбородочного лимфатического узла).

Разведения

Первое.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Limulus (xiphosura ("Королевский краб")
  » Platina Платина (металл)
  » Squilla maritima (Морской лук)
  » Agaricus muscarius (Красный мухомор)
  » Eupatorium purpureum (Посконник пурпурный)
  » Euphhorbia lathyris (Каперсовый молочай)
  » Ammonium muriaticum (Хлористый аммоний)
  » Natrum carbonicum (Натрий углекислый (сода)
  » Cascara sagrada - rhamnus purshiana (Каскара саграда (кора), Индия)
  » Arsenicum iodatum (Йодистый мышьяк)