Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Corallium (Красный коралл)

Испытание Corallium выявило такие симптомы, как выраженный насморк, носовые кровотечения и даже изъязвления внутри ноздрей. О нем следует думать при коклюшном и спастическом кашле, особенно в тех случаях, когда приступы следуют один за другим, и приступы настолько часты, что просто переходят один в другой. Часто им предшествует чувство удушья с последующим изнеможением. Конгестия лица после еды. Лицо больного становится пурпурным.

Приступы сильные, иногда с отхаркиванием крови. Ощущение, будто холодный воздух струится насквозь через череп и воздухоносные пути. Когда не укрыт, зябнет, а когда укрыт - очень жарко; облегчение от искусственного тепла.

Голова

Ощущение сильного увеличения в объеме; сильные боли, точно теменные кости с силой вырываются в стороны; хуже при нагибании. Глаза горячие и болезненные. Глубоко локализованные лобные боли с сильными болями позади глазных яблок. Боли усиливаются, когда вдыхают через нос холодный воздух.

Нос

Запах дыма, лука и т. п. Болезненные язвы в ноздрях. Носоглоточный катар. Обильная слизь по капле стекает через хоаны, вдыхаемый воздух кажется холодным. Сухой насморк: нос забит и изъязвлен. Носовые кровотечения.

Рот

Пища имеет вкус опилок. Хлеб имеет вкус соломы. Пиво кажется сладким. Боли в левом челюстном суставе. Желание соленого.

Респираторные органы

Откашливание большого количества слизи. Горло очень чувствительно, особенно к воздуху. Катар носа с обильным экссудатом. Вдыхаемый воздух кажется холодным (Cistus.). Обильная слизь по капле стекающей через хоаны. Сухой, спастический удушающий кашель: очень частый, короткий и лающий. Кашель сопровождается сильной чувствительностью воздухоносных путей; ощущение холода при глубоком вдохе. Постоянный истерический кашель. Ощущение удушья и сильной слабости после приступа коклюшеобразного кашля.

Мужские половые органы

Язвы на головке полового члена и на крайней плоти с желтым ихорозным отделяемым. Эмиссии семени; половая потенция снижена. Обильное потение гениталий.

Кожа

Красные плоские язвы. Кораллово-красные, а позже - темно-красные пятна, в дальнейшем превращающиеся в медно-красные. Псориаз на ладонях и подошвах.

Модальности

Ухудшение на свежем воздухе; при переходе из теплого помещения на холод.

Взаимосвязи

Дополнительно: Sulph. 

Подобные : Bellad.; Droser.; Mephit.; Caust.

Разведения

От третьего до тридцатого.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Gambogia - garcinia morella (Гумми-гут, камедь)
  » Sabal serrulata (Пиловидная пальма)
  » Serum anguillar ichthyotoxin (Сыворотка крови угря)
  » Allium sativum (Чеснок)
  » Calcarea carbonica (Неочищенный карбонат кальция)
  » Linum usitatissimum (Лен обыкновенный)
  » Operculina turpethum
  » Primula obconica (Примула)
  » Phaseolus (Фасоль)
  » Kali permanganicum (Калий марганцевокислый)