Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Cactus grandiflorus - selenicereus spinulosus (Цереус крупноцветковый ("царица ночи")

Воздействует на циркулярные мышечные волокна, вызывая их сокращения. Сердце и артерии особенно сильно реагируют на действие этого препарата, вызывающего очень характерное ощущение "сдавле-ния железным обручем". Такое же ощущение появляется в пищеводе, мочевом пузыре и т. п. Ментальные симптомы в общем совпадают с теми, которые часто наблюдаются при сердечных заболеваниях: грусть, меланхолия.

Кровотечения, сжатия, периодичность и спастические боли. Человек ощущает себя в тесной клетке, которая уменьшается в размерах. Атероматоз артерий и сердечная слабость. Конгестии: неравномерное распределение крови. Способствует формированию кровяных сгустков. Выраженная периодичность. Токсический озноб с сердечными симптомами. Пульс не прощупывается, частое и тяжелое дыхание, состояние прострации.

Психика

Меланхоличный, молчаливый, грустный, дурное настроение. Страх смерти. Кричит от боли. Тоска.

Голова

Головные боли, если не поест вовремя. (Ars.; Lach.; Lyc.). Ощущение тяжести на темени. Правосторонние пульсирующие боли. Застойные головные боли, повторяющиеся периодически, с угрозой апоплексического удара. Расширение кровеносных сосудов на голове. Ощущение сжатия головы в тисках. Пульсация в ушах. Зрение затуманено. Правосторонняя тригеминальная невралгия; сжимающие боли, ежедневно повторяющиеся в одно и то же время (Сedron.).

Нос

Обильные носовые кровотечения. Водянистый насморк.

Горло

Сужение пищевода. Сухость языка, словно он обожжен, - твердую пищу вынужден запивать большим количеством жидкости. Удушающее сужение глотки с сильной пульсацией сонных артерий во время приступа стенокардии.

Желудок

Сжатие, пульсация или чувство тяжести в желудке. Рвота кровью.

Стул

Твердый, черный. Утренние поносы. Опухшие и болезненные геморроидальные узлы. Ощущение тяжести в анусе. Кровотечения из кишок при малярийной лихорадке с сердечными симптомами.

Мочевыделительная система

Сужение шейки мочевого пузыря, приводящее к задержке мочи. Кровотечения из мочевого пузыря. Сгустки крови в уретре. Постоянная потребность помочиться.

Женские половые органы

Спазмы в области матки и яичников. Дисменорея: пульсирующие боли в области матки и яичников. Вагинизм. Преждевременные менструации темной, дегтеобразной кровью (Cocc.; Mag. c.) прекращают, если женщина лежит и имеются сердечные симптомы.

Грудная клетка

Стеснение дыхания, будто от тяжести в груди. Сжатие в груди (как от тугой повязки), затрудняющее дыхание. Воспаление диафрагмы. Сжатие сердца - будто железным обручем. Стенокардия. Учащенное сердцебиение: боли "стреляют" вниз вдоль левого плеча. Кровохарканье с судорожным спастическим кашлем. Воспаление диафрагмы с затруднением дыхания.

Сердце

Эндокардит с недостаточностью митрального клапана в сочетании с усилением и ускорением сердечной деятельности. Лучше действует в начальных стадиях сердечной недостаточности. Сердечная слабость при артериосклерозе. "Сердце курильщика". Сильное сердцебиение, усиливающееся при лежании на левом боку, перед менструацией. Стенокардия с удушьем, холодным потом и постоянным ощущением "железного обруча". Боли в области верхушки сердца, отдающие вдоль левой руки. Учащение сердцебиения с головокружением, одышкой, метеоризмом. Сжатие: очень острые, колющие ощущения в области сердца; пульс слабый и нерегулярный, частый. Эндокардиальные шумы, усиленный сердечный толчок, увеличение сердечной тупости, расширение желудочков. Низкое кровяное давление.

Конечности

Отеки кистей и стоп. Кисти мягкие, стопы увеличены в размерах. Онемение левой руки. Кисти рук ледяные. Беспокойство в стопах.

Сон

Бессонница из-за пульсации в различных частях тела. Устрашающие сновидения.

Лихорадка

Приступы лихорадки повторяются ежедневно в одно и то же время. Спина и кисти холодные, как лед.

Перемежающаяся лихорадка: приступы повторяются около полудня (часов около 11 утра), не вполне выраженные, сопровождаются кровотечениями. Преобладает холодность: холодный пот с сильной тоской. Постоянная субфебрильная температура.







Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Ocimum canum (Базилик седой)
  » Carboneum hydrogenisatum (Углеводороды (керосин, бензин и пр.)
  » Mercurius iodatus flavus (Ртуть иодистая желтая)
  » Calotropis (Кора калотропис гигантеа)
  » Eucalyptus globulus (Эвкалипт)
  » Apocynum androsaemifolium "Мухоловка"
  » Carboneum sulphuratum (Сероуглерод)
  » Oxytropis Локо (ядовитая для скота сорная трава)
  » Polygonum punctatum (Водяной перец)
  » Geranium maculatum (Дикая герань)