Метатарзальгия - лечение

Для лечения метатарзалгии важно установить причину боли. Если неприятные ощущения в стопе вызваны неудобной обувью, то следует сменить обувь. Идеальными в этом случае будут туфли с просторной, высокой и широкой носочной частью или рокерной подошвой. Просторный носок позволяет пальцам распрямиться, а соответствующий рельеф подошвы уменьшает нагрузку на плюсневые кости и подушечку стопы.

Уменьшение нагрузки на плюсну достигается с помощью различных ортопедических изделий. Эти изделия обычно имеют плюсневую выкладку, которая сконструирована так, что, помещенная под подушечкой ноги, она смягчает давление и перераспределяет нагрузку с болезненной зоны на менее нагруженные участки стопы. Часто рекомендуются также плюсневые манжеты с выкладкой. Если применение этих изделий с комбинировать с соответствующей обувью, то лечение может быть успешным.

Впервые в Украине Европейская клиника персонализированной медицины Eurolab представляет систему Footbalance, которая позволяет индивидуально формировать стельки,

которые поддерживают позицию ноги при ходьбе, беге, прыжках, занятиях спортом и других любых движениях стоп.

 

Система Footbalance позволяет с помощью компьютерного сканирования Ваших ног получить отображение анатомического строения Вашей стопы, в результате чего Вы получаете индивидуальные стельки, которые:

Показания к ношению индивидуальных стелек:

Стельки подходят всем, способствуют улучшению здоровья, а также повышению комфорта при ходьбе, так как формируются с учетом анатомических особенностей, медицинских показаний и жалоб пациента. Благодаря своей исключительной тонкости они подходят практически для всех видов обуви, в том числе и для коньков, лыжных ботинок и т.п.

Факты из жизни

В течении жизни большинство людей проходят около 175 тысяч километров расстояние равное 4 диаметрам Земли.

Человек в течении дня делает приблизительно 9000 шагов. Один день ходьбы дает в среднем нагрузку равную несколько сотням тонн на ноги.







Также в разделе: Виды и методы лечения:
  » Неврома Мортона - лечение
  » Ходьба без жалоб, несмотря на Hallux Valgus
  » Вросший ноготь - решим проблему вместе
  » Боль в пятке - как победить?
  » Лечение полой стопы
  » Лечение пост-тибиального тендинита
  » Решение проблемы: крючковидные пальцы
  » Пяточная шпора: способы лечения
  » Лечение: вальгусная деформация большого пальца
  » Упражнения для улучшения кровоснабжения ног при длительном сидении