Затвердения на стопе

Многие пытаются облегчить боль, вызываемую затвердениями, обрезая или подрезая их бритвой или ножом. Это неправильный способ. Он очень опасен и может ухудшить положение и привести к ненужным повреждениям. Особенно диабетики должны избегать такого способа.

Для того, чтобы облечить чрезмерное давление, которое ведет к образованию затвердений, вес должен распределяться равномерно с помощью ортопедических супинаторов(1111). Эффективные супинатор должны переносить давление с «горячих точек» или мест, подвергающихся сильному давлению, таким образом позволяя зажить больным местам. Супинаторы должны изготавливаться из ударопоглощающих и смягчающих трение материалов. Женщины должны воздерживаться от ношения туфель на высоких каблуках.

Впервые в Украине Европейская клиника персонализированной медицины Eurolab представляет систему Footbalance, которая позволяет индивидуально формировать стельки,

которые поддерживают позицию ноги при ходьбе, беге, прыжках, занятиях спортом и других любых движениях стоп.

 

Система Footbalance позволяет с помощью компьютерного сканирования Ваших ног получить отображение анатомического строения Вашей стопы, в результате чего Вы получаете индивидуальные стельки, которые:

Показания к ношению индивидуальных стелек:

Стельки подходят всем, способствуют улучшению здоровья, а также повышению комфорта при ходьбе, так как формируются с учетом анатомических особенностей, медицинских показаний и жалоб пациента. Благодаря своей исключительной тонкости они подходят практически для всех видов обуви, в том числе и для коньков, лыжных ботинок и т.п.

Факты из жизни

В течении жизни большинство людей проходят около 175 тысяч километров расстояние равное 4 диаметрам Земли.

Человек в течении дня делает приблизительно 9000 шагов. Один день ходьбы дает в среднем нагрузку равную несколько сотням тонн на ноги.







Также в разделе: Виды и методы лечения:
  » Hallufix - лечение болезненной косточки
  » Метатарзальгия - лечение
  » Лечение полой стопы
  » Молоткообразные пальцы - решение проблемы
  » Лечение когтевидного пальца
  » Неврома Мортона - лечение
  » Плантарный фасциит - лечение
  » Боли в суставах пальцев ног
  » Лечение диабетической стопы
  » Решение проблемы: крючковидные пальцы