Боль в пятке - как победить?

Для лечения пяточной боли необходимо обеспечить поглощение ударов с помощью мягкой подошвы, а также приподнять задний отдел стопы для перераспределения давления на передний отдел стопы.

Этого можно достичь с помощью супинаторов, косков для пяток , или других ортопедических приспособлений, изготовленных из ударопоглощающих материалов.

Если проблема связана с плоскостопием (обычно это подошвенный фасциит), то для предупреждения воспаления фасции рекомендуются ортопедические приспособления типа супинатора стопы.

Впервые в Украине Европейская клиника персонализированной медицины Eurolab представляет систему Footbalance, которая позволяет индивидуально формировать стельки,

которые поддерживают позицию ноги при ходьбе, беге, прыжках, занятиях спортом и других любых движениях стоп.

 

Система Footbalance позволяет с помощью компьютерного сканирования Ваших ног получить отображение анатомического строения Вашей стопы, в результате чего Вы получаете индивидуальные стельки, которые:

Показания к ношению индивидуальных стелек:

Стельки подходят всем, способствуют улучшению здоровья, а также повышению комфорта при ходьбе, так как формируются с учетом анатомических особенностей, медицинских показаний и жалоб пациента. Благодаря своей исключительной тонкости они подходят практически для всех видов обуви, в том числе и для коньков, лыжных ботинок и т.п.

Факты из жизни

В течении жизни большинство людей проходят около 175 тысяч километров расстояние равное 4 диаметрам Земли.

Человек в течении дня делает приблизительно 9000 шагов. Один день ходьбы дает в среднем нагрузку равную несколько сотням тонн на ноги.







Также в разделе: Виды и методы лечения:
  » Метатарзальгия - лечение
  » Решение проблемы: крючковидные пальцы
  » Плантарный фасциит - лечение
  » Молоткообразные пальцы - решение проблемы
  » Лечение диабетической стопы
  » Боли в стопе - лечение
  » Подошвенный фасцит - решим проблему вместе
  » Ахиллотендинит - лечение
  » Вросший ноготь - решим проблему вместе
  » Как себе помочь при артрите?