Есть ли у Вас деформация стоп?

Узнать о том, намечается ли у вас деформация стопы или уже имеется, и какого она типа – проще простого!

Вечером подготовьте лист бумаги (не короче длины вашей стопы) и любой крем. Обильно смажьте стопу кремом и наступите на бумагу.

А теперь посмотрим результаты.

Если отчетливо отпечатались подушечки всех пальцев и пятка – вам угрожает поперечное плоскостопие. В норме мы опираемся на подушечку большого пальца и мизинца. Посмотрите на пальцы ног – большой чуть искривлен и выпирает кнаружи, средний вот-вот поднимется над остальными. Есть? Это уже более глубокая стадия и стоит поспешить к врачу.

Если крем «нарисовал» почти всю стопу, без выемки по внутренней ее стороне – развилось продольное плоскостопие.

Стопа становится длиннее, выступают косточки большого пальца и мизинца. Боль при ходьбе и быстрая утомляемость, изменение формы ног, бородавки, мозоли, головные и поясничные боли, синдром хронической усталости, варикоз, целлюлит, артрозы, артриты - кто бы мог подумать, что во всем этом виновата деформация стоп.

Выход есть всегда!

Впервые в Украине Европейская клиника персонализированной медицины Eurolab представляет систему Footbalance, которая позволяет индивидуально формировать стельки,

которые поддерживают позицию ноги при ходьбе, беге, прыжках, занятиях спортом и других любых движениях стоп.

Система Footbalance позволяет с помощью компьютерного сканирования Ваших ног получить отображение анатомического строения Вашей стопы, в результате чего Вы получаете индивидуальные стельки, которые:

Показания к ношению индивидуальных стелек:

Стельки подходят всем, способствуют улучшению здоровья, а также повышению комфорта при ходьбе, так как формируются с учетом анатомических особенностей, медицинских показаний и жалоб пациента. Благодаря своей исключительной тонкости они подходят практически для всех видов обуви, в том числе и для коньков, лыжных ботинок и т.п.







Также в разделе: Настораживающие признаки:
  » Развитие варикоза
  » Появление сосудистых звездочек
  » Болезненные суставы
  » Остеомиелит
  » Атеросклероз сосудов
  » Деформирующий остеоартроз
  » Холодный комфорт
  » Облитерирующий ангионевроз
  » Признаки боли в коленном суставе
  » Пяточная шпора - первые признаки