Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья
Авторизация

Блоги





Блог: Сергей Степанов

Сергей Степанов

Работаю экономистом в отделе образования


Занятие атлетизмом - путь к здоровью


05.04.2020, просмотров: 4554

Человек, который имеет физически развитую фигуру и красивую мускулатуру, хорошо выделяется на фоне других людей и привлекает особый интерес.

Ведь когда смотришь на совершенное тело женщины или мужчины, получаешь эстетическое удовольствие. Лишь некоторым природа подарила правильную стать и силу. Большинство людей сами стали авторами своего тела, вливая в него множество труда, нагрузок и тренировок.

Занятие атлетизмом покорило различные возрастные категории многих социальных слоев населения. Молодые люди занимаются атлетизмом для обретение красивой фигуры и силы, люди старшего возраста - для сохранения молодости и спокойствия, люди в возрасте - для жизненного тонуса.

Но может, чтобы быть в форме, достаточно утренней зарядки и правильного образа жизни? Почему физкультура уступает свои позиции атлетизму, который стает все распространенней в основном среди молодежи?

Основные принципы физкультуры - тренировка всего тела для здорового тонуса, а принципы атлетизма - это комплекс физкультуры с добавлением силовых нагрузок, которые развивают силу человека и оздоравливают его внутреннюю сферу.

Именно комплекс силовых нагрузок, который равномерно развивает все мышцы тела и сохраняет тело в отличной форме. В основе упражнений по атлетике - это совокупность силовых нагрузок с помощью специальный тренажеров, штанг, гантелей, груш, амортизаторов.

Нужно помнить одно правило, что атлетизм способствует правильному развитию мышечной массы и оздоровлению организма, а не примитивному прибавление мускулатуры. Ощущение сильного тела и уверенного душевного состояние положительно влияет на опорно-двигательный аппарат, функциональность внутренних органов, качественную работу сердца и сосудистой системы организма.

EUROLAB



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



Александр,
08.05.2013 10:29 #18788
Атлетизм, бег, любой вид спорта, да и просто физкультура дают здоровье, уверенность и хороший тонус.