Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Ступни и ароматерапия

Ступни имеют очень важное значение в ароматерапии, потому что на них находятся рефлексные зоны, связанные со всеми органами тела, а также потому, что кожа ступней особенно эффективно поглощает эфирные масла.

В классическом эксперименте человеку втирают в ступни чесночное масло. Через десять минут запах чеснока уже чувствуется в его дыхании. Масло чеснока очень летучее, поэтому результат виден через короткое время, но тот же самый эффект получится и в случае применения других масел, просто для его проявления потребуется больше времени.

Другой способ быстрого введения масел в организм - это использование их в ножных ваннах. Многие коллеги-ароматерапевты говорят, что эффект от таких ванн становится более выраженным, если их делать сразу же после сеанса рефлексотерапии.

Многие ароматерапевты используют рефлексотерапию в качестве дополнения к лечению эфирными маслами, нанося их на определенные рефлексные зоны. Но, даже не зная этих зон, можно принести большую пользу человеку, просто тщательно массируя каждую часть ступни.

Ступни - это одна из немногих частей нашего организма, которая может быть легко доступна, и в случае надобности каждый человек может сам себе сделать массаж ступней. Такой массаж балансирует потоки энергии.





Также в разделе: Влияние ароматерапии на человека:
  » Влияние запахов на настроение и здоровье человека
  » Влияние эфирных масел на почки
  » Влияние ароматерапии на легкие
  » Влияние ароматерапии на кровяное давление
  » Влияние ароматерапии на печень
  » Влияние ароматерапии на мочевой тракт
  » Влияние ароматерапии на эндокринную систему
  » Влияние ароматерапии на мышцы
  » Влияние ароматерапии на лимфатическую систему
  » Влияние ароматерапии на нервную систему