Обзор рекомендаций, благодаря которым можно привести в действие эффективную программу по уменьшению веса

Зачем беспокоиться об анализах, прежде чем приступать к программе по уменьшению веса? Почему просто не идти напролом и не питаться по новому плану? Разве это не легче, не дешевле и не быстрее? Возможно. Но сколько «диет» вы испытали на себе в прошлом? Они помогли вам? Если нет, знаете ли вы почему? Не хотели бы вы узнать несколько секретов о том, почему ваша борьба с лишним весом потерпела неудачу? Проведение всестороннего медицинского осмотра, в том числе специального гормонального теста, предоставит вам необходимую информацию, и это поможет вам составить интегрированный план для достижения продолжительного успеха. Следующая схема - это обзор рекомендаций, благодаря которым можно привести в действие эффективную программу по уменьшению веса.

Начальные шаги:

1. Оцените степень своего здоровья. Обратите внимание на симптомы диагностированных заболеваний (например, высокий уровень холестерина, повышенное кровяное давление, диабет, остеопороз и другие).

2. Проверьте семейную наследственную предрасположенность. Обратите внимание на близких родственников (родителей, братьев и сестер) с общими заболеваниями, которые могут оказывать действие на обмен веществ и увеличение веса, такие, как диабет, синдром поликистозных яичников, высокий уровень холестерина, болезни сердца, повышенное кровяное давление, заболевания щитовидной железы или надпочечников, гипогликемия, предрасположенность к ожирению. Проверьте другие наследственные заболевания - заболевания аутоиммунной системы, депрессии, остеопороз, слабоумие или рак, которые оказывают свое действие на ваше здоровье и напоминают, насколько важно для вас сохранение оптимального гормонального баланса по мере старения.

3. Обращайтесь к врачу, который назначит вам объективные тесты. Обращайтесь к врачу, который направит вас на стандартизированные лабораторные процедуры и анализы крови (сыворотки). Для начала доктора советуют сдать следующие анализы:

  • уровень всех овариальных гормонов в сыворотке. Он должен включать фолликулостимулирующий гормон, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, дегидроэпиандростерон, дегидроэпиандростерон-3;
  • уровень в сыворотке кортизола, тиреостимулирующего гормона, свободного ТЗ, свободного Т4, антител щитовидной железы;
  • уровень липидов на голодный желудок (холестерин, ЛПНП и ЛПВП, триглицериды);
  • особенности обмена веществ для контроля электролитов, работы печени, кальция;
  • уровень глюкозы и инсулина натощак, гемоглобин А1С и уровень глюкозы и инсулина два часа спустя после еды (если объем талии больше 33 дюймов);
  • тазовой кости и позвоночника. АРЛ (абсорбциометрия рентгеновскими лучами) - это самый надежный анализ измерения костной плотности. Проверка костей пяток и рук не связана с уровнем плотности тазовой кости и позвоночника, в них переломы более опасны;
  • анализ телопептида-N в моче или сыворотке - измерение скорости строения кости.

4. Оцените свой образ жизни. Проверьте пищу, которую вы едите, как часто вы занимаетесь спортом, вредные привычки (курение, употребление алкоголя, прием наркотиков), составьте список всех лекарственных трав или добавок и других прописанных медикаментов, которые вы принимаете. Составьте список дел, которые вы совершаете правильно, и список вредных привычек, от которых хотите избавиться.

5. Составьте список того, что вызывает у вас стресс. Составьте список, что вы можете и хотите изменить, и список того, что не можете изменить сразу. Задумайтесь о способах уменьшения стрессовых ситуаций в вашей жизни.