Изнасилование на свидании и наркотики

Изнасилование на свидании и наркотики (гамма-гидроксимаслянная кислота, рогипнол)

Гамма-гидроксимаслянная кислота, или ГГМ – это снотворное депрессант, известное под несколькими названиями: земляк из Джорджии, жидкий ИКС, жидкий экстази, жидкий Е, естественный сон-500, гамма-o, черпак, мыло, соленая вода, oрганический метаквалон, фантазия, соматомакс и гамма гидрат. ГГМ – наиболее известный наркотик, использующийся при изнасилованиях на свидании.

  • Как он выглядит: ГГМ обычно выпускается в жидкой форме, которая может быть смешана с другими жидкостями. Рецепты доступны в Интернете. 3-гамма-бутиролактон и 1,4 бутандиол являются дериватами ГГМ, которые превращаются в ГГМ после приема. Их часто покупают культуристы в магазинах товаров для здоровья для наращивания мышц и сжигания жира. ГГМ редко выпускается в форме капсул.
  • Как он действует: ГГМ является депрессантом, аналогичным гамма-аминомаслянной кислоте. Он воздействие включает сонливость, забывчивость и потерю тонуса мышц, замедление сердцебиения и дыхания, а также кому. Кома продолжается 1-2 часа, полное выздоровление происходит через 8 часов. При изнасиловании на свидании ГГМ часто подливают в напиток ничего не подозревающей жертвы. В январе 2000 года Американское управление по борьбе с наркотиками сообщило о 60 смертях, связанных с применением ГГМ. Подростки используют ГГМ, как альтернативу алкоголю. ГГМ не имеет запаха, который могут заметить родители, и его эффект заканчивается к тому времени, когда подросток возвращается домой.
  • Вредное воздействие: Воздействие лекарства начинается через 15-60 минут после приема и обычно длится до 6 часов. Его можно обнаружит в моче через 12 часов после приема. При применении ГГМ отмечается тoлерантность (постепенное снижение чувствительности к воздействию лекарства) и зависимость (непреодолимое влечение к приему лекарства с целью ощутить его физическое воздействие или избежать дискомфорта при его отсутствии). Угнетение дыхания может быть достаточно тяжелым и требовать подключения к аппарату искусственной вентиляции легких, пока не закончится действие лекарства.

Рогипнол (непатентованное название - флунитразепам) является сильнодействующим бензодиазепином (транквилизирующим средством), известным как Meксиканский валиум, круги, крыши, ла роча, рош, R2 и шнур. Ее можно купить в более, чем 60 странах Европы и Латинской Америки, где законное использование включает анестезию перед операцией. Это лекарство нельзя приобрести в ни в свободной продаже, ни по рецепту.

  • Как он выглядит: Таблетки обычно весят 1 или 2 мг и стоят относительно недорого – только 5 долларов за таблетку. Флунитразепам в 10 раз сильнее по воздействию, чем диазепам (непатентное название Валиума) и поэтому считается относительно дешевым. Рогипнол не имеет цвета и запах, поэтому его легко подлить в чей-то напиток. Рогипнол часто используется при изнасилованиях на свидании.
  • Как он действует: Рогипнол в маленьких дозах является седативным и мышечным релаксантом. В больших дозах он может вызвать недостаток мышечного контроля, амнезию, потерю сознания. Воздействие обычно усугубляется алкоголем. Седативное воздействие появляется через 30 минут после употребления, пик его действия продолжается 2 часа. 1 мг может «вырубить» человека на 8-12 часов.
  • Вредное воздействие: Побочные эффекты включают снижение кровяного давления, головокружение, потерю сознания, нарушение зрения, неспособность полностью опорожнить мочевой пузырь и у некоторых людей – агрессивное поведение. Может появиться зависимость от флунитразепама. Такие симптомы, как головная боль, давление, тревожность, беспокойство, мышечная боль, светочувствительность, онемение конечностей и даже пароксизм.
  • Выявление: Бензодиазепины легко обнаруживаются при проведении анализа мочи с целью выявления запрещенных препаратов. Однако флунитразепам применяется в таких маленьких дозах и так быстро метаболизируется и не определяется стандартными анализами. Хотя его наличие в моче можно обнаружить в специализированных лабораториях.