Eда для повышения остроты сексуальной жизни

Aфродизиаки улучшат качество Вашей сексуальной жизни

Забудьте о духах. Придать остроты Вашей сексуальной жизни можно на кухне.

Ученые говорят, что запах, вкус и даже вид определенных продуктов может служить афродизиаком, который не только настраивает на любовный лад, но и делает Вас лучшими любовниками. Зная, какая еда подходит каждому этапу секса, можно увеличить этот эффект.

"В разных продуктах содержатся разные питательные вещества, которые влияют на физиологию организма различными образами, поэтому разные продукты действуют на разных этапах," – говорит клинический сексолог Ава Кэйделл. - "Некоторые продукты снижают запреты, другие направляют кровоток прямо к гениталиям, некоторые продукты вырабатывают гормоны счастья".

Кэйделл разделила все афродизиаки на три группы на основе физиологических эффектов, которые они оказывают на организм и как эти эффекты могут влиять на занятия сексом на каждом этапе сексуальной жизни человека.

Пища для флирта

Когда Вы находитесь в поиске потенциального партнера, очень важно выбирать продукты, в которых содержатся химические вещества и гормоны, делающие Вас счастливыми, уверенными в себе, снижающие запреты и заставляющие Вас флиртовать напропалую.

Пища для флирта включает:

  • Перец чили. Пряности повышают количество сердечных сокращений и вызывают потоотделение.
  • Бананы. В них содержатся химические вещества, поднимающие настроение и самооценку.
  • Морковь. Ее похожий на фаллос внешний вид и высокое содержание в ней клетчатки может влиять на сексуальное желание.

Пища для соблазнения

Во время следующего этапа - соблазнения, aфродизиаки могут помочь повысить выпуск половых гормонов, таких как тестостерон, произвести быстрый выброс энергии, повысить приток крови к половым органам и настроить тело «на волну» любви.

На этом этапе Кэйделл рекомендует создать визуальную стимуляцию с помощью таких продуктов, похожих на половые органы, как устицы, свежий инжир или морковь.

"Все, что имеет эротический вид, автоматически заводит Вас," – говорит Кэйделл. - "Определенные продукты производят гормоны, такие как тестостерон у женщин, что делает их сексуально агрессивными изобретательными".

Другие продукты для соблазнения включают:

  • Креветки. Богатые йодом креветки и другие виды морских продуктов необходимы для щитовидной железы, которая дает жизненную энергию.
  • Шоколад. Шоколад содержит не только кофеин. Само растение похоже на половые органы.
  • Имбирь. Этот корень повышает приток крови к гениталиям мужчин и женщин.
  • Oливки. Зеленые оливки делают мужчин более вирильными, черные – повышают сексуальное желание женщин.
  • Помидоры. Пуритане называли их "яблоками любви", у них репутация сексуальных стимуляторов.
  • Яблоки. Со времен Адама и Евы этот фрукт является синонимом соблазна.

"Mне нравится идея кормить друг друга самыми соблазнительными продуктами, какие Вы только сможете найти," – говорит Кэйделл, - "например, спаржу можно есть с разных концов и встретиться ртами посередине".

Кэйделл говорит, что спаржа не только выглядит сексуально, потому что она длинная и похожа на фаллос, она к тому же богата калием, фосфором, кальцием и витамином E, которые увеличивают выработку гормонов и поднимают уровень энергии.

Пища для занятий сексом

Когда дело доходит до проникновения и оргазма, даже сам запах афродизиаков может повысить сексуальный запал.

"В зависимости от того, на какой стадии отношений Вы находитесь, Вы можете использовать разные запахи и вкусы еды," – говорит Алан Р. Хирш, доктор медицинских наук, директор Исследовательского фонда по запахам и вкусам в Чикаго.

Во время исследования, в котором изучалось, какие запахи стимулируют сексуальное желание, доктор Хирш обнаружил, что все ароматы повышают сексуальное желание у мужчин, но некоторые действуют более интенсивно.

"Например, запах сырной пиццы повышает приток крови к гениталиям на 5%, попкорн - на 9%, пирог с тыквой – на 40%," – рассказал Хирш. - "Поэтому для начала Вы можете съесть сырную пиццу".

Для сравнения, цветочные духи повышают циркуляцию крови у мужчин в пенисе на 3%. У женщин запах мужского одеколона наоборот снижает циркуляцию крови во влагалище.

Исследование также показало, что запах лаванды и тыквенного пирога являются мощным сексуальным стимулятором для женщин, а конфеты с ликером в сочетании с огурцом являются наиболее сексуальным запахом, повышающим циркуляцию крови во влагалище.

Исследование установили, что некоторые запахи снижают сексуальное желание у женщин, например, запах вишни, барбекю или жареного мяса.

Шведский стол из афродизиаков

Доктор Хирш говорит, что существует несколько разных теорий о том, почему разные продукты так сильно влияют на сексуальную привлекательность, но, скорее всего, это физиологическая и психологическая реакция на раздражитель. Поскольку эффект разных продуктов связан с личным прошлым опытом, разные продукты по-разному влияют на разных людей.

Поэтому и Кэйделл, и Хирш рекомендуют получать удовольствие, пробуя различные афродизиаки, чтобы проверить их влияние на Вашу сексуальную жизнь.

Афродизиаки не решат все Ваши сексуальные проблемы, но они и не принесут Вам вреда.

"Если честно, самым эротичным органом является мозг. Так что, если Вы уверенны, что Вас что-то заведет, так оно и будет," – говорит Кэйделл. - "Между едой и сексом всегда была взаимосвязь, поскольку они приносят самое большое удовольствие людям, a аппетит следует удовлетворять".