Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья



 

Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и типы
3 Диагностика и тесты
4 Лечение и уход
5 Повседневная жизнь

Связанные материалы
Гиперактивный мочевой пузырь
Недержание мочи и травмы у подростков
Почечные камни
Пиелонефрит
Инфекции мочевых путей



Когда следует обратиться к врачу?

Идите к врачу, если:

  • У Вас внезапно началось недержание мочи (острая форма недержания). Этот тип заболевания чаще всего легко устраняется, так как возникает вследствие проблем с мочевыми путями или связан с приемом каких-либо лекарств.
  • Возникают неконтролируемые мочеиспускания настолько сильные, что Вам приходится использовать абсорбирующую прокладку, или недержание каким-либо образом препятствует нормальному течению Вашей жизни.

Не стесняйтесь обсуждать проблему недержания со специалистом, ведь она является неизбежным спутником старения организма. Не забывайте: большинству женщин, страдающих от этого заболевания, можно помочь.

Бдительное наблюдение

Если недержание мочи прогрессирует медленно (хроническое недержание), Вы сможете справиться с этой проблемой самостоятельно. (Для получения более подробной информации смотрите раздел «Домашнее лечение».) Если лечение на дому не помогает или недержание создает серьезные помехи для привычного течения жизни, попросите своего врача назначить Вам другой тип лечения.

К какому врачу идти?

Специалистами, занимающимися диагностикой и лечением недержания мочи, являются:

  • Семейные врачи.
  • Акушеры/гинекологи.

Медицинский специалист, к которому Вы обратитесь, может попросить Вас обследоваться у доктора, занимающегося проблемами мочевых путей (уролог) или специализирующегося на лечении пожилых людей (гериатр)

Если Вам необходима операция, важно найти хирурга, имеющего опыт проведения процедур, связанных с недержанием мочи

Чтобы качественно подготовиться к беседе с доктором, ознакомьтесь с материалами статьи Как вести себя на приеме у врача?