Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Болезнь Паркинсона: Когда вызывать врача?

При возникновении внезапной слабости, онемения, потери равновесия, спутанной речи или нарушения зрения необходимо немедленно вызывать скорую медицинскую помощь. Поскольку все вышеперечисленные симптомы могут быть признаками инсульта. Симптомы болезни Паркинсона развиваются постепенно на протяжении месяцев.

Если у человека возникают подозрения, что у него проявляются симптомы болезни Паркинсона, следует обратиться к врачу. Если у человека некоторое время был тремор, это еще не означает, что ему необходима срочная медицинская помощь или безотлагательное лечение. Но врача об этом необходимо обязательно уведомить. Если тремор мешает вести повседневную деятельность или симптом появился совсем недавно, необходимо как можно быстрее обратиться к врачу.

Если человеку был поставлен диагноз болезнь Паркинсона, обращаться к врачу следует, если: 

  • Больной заметил какие-либо значительные изменения симптомов, например, сильные эпизоды застывания – внезапная потеря способности двигаться, которая чаще всего может проявляться при ходьбе. 
  • Организм как-либо отреагировал на изменения в лечении. 
  • При появлении каких-либо осложнений.
  • При симптомах депрессии. 
  • Человек или члены его семьи заметили появление нарушения памяти и способности мыслить.

После того как был поставлен диагноз болезнь Паркинсона, человеку необходимо регулярно посещать врача (каждые 3 – 6 месяцев или на усмотрение врача) для уточнения изменений симптомов заболевания во время лечения.

Период наблюдения (ожидания)

При возникновении тремора наблюдать за его развитием и записать информацию о его возникновении и течении. Лучше всего по возможности обсудить это с врачом. Описание поможет врачу поставить правильный диагноз. Следующие вопросы помогут составить более подробное описание: 

  • Возник ли тремор внезапно или постепенно? 
  • При каких условиях тремор проходит или усугубляется? 
  • В какой части тела проявляется тремор? 
  • Принимает ли больной человек ли какие-либо медицинские препараты и как долго, и вносились ли какие-либо изменения в лечение?





Также в разделе: Симптомы болезни:
  » Анамнез болезни Паркинсона
  » Болезнь Паркинсона: Симптомы