Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Рак яичников


Лечение в хосписе


Что такое лечение в хосписе?

Хоспис предоставляет медицинские услуги, эмоциональную и духовную поддержку людям на последних стадиях смертельных болезней, таких как рак или сердечная недостаточность. Хоспис также помогает членам семьи справиться с практическими вопросами и эмоциональными проблемами ухода за умирающим близким человеком.

Почему вы могли бы выбрать лечение в хосписе?

Целью лечения в хосписе является поддержание комфорта и улучшение качества жизни умирающего пациента. Основная идея заключается в отступлении от обычного медицинского лечения, когда врачи прилагают усилия, чтобы излечить заболевание. Услуги хосписа не направлены на то, чтобы ускорить или продлить процесс умирания, они сосредоточены на облегчении боли и других симптомов. Люди, ухаживающие за больными в хосписе, занимаются улучшением качества оставшейся жизни, поддерживая вашу активность и комфорт, насколько это возможно, в окружении членов семьи и друзей.

Программы хосписа предлагают услуги 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, у вас дома или в хосписе. Некоторые хосписы также предлагают услуги в домах инвалидов, лечебных учреждениях для хронических больных или больницах.

Какие услуги предоставляет хоспис?

Услуги хосписа в основном включают:

  • Базовую медицинскую помощь с акцентом на облегчение боли и симптомов.
  • Медицинское обеспечение и оборудование по мере необходимости.
  • Консультирование и социальную поддержку, чтобы помочь вам и вашей семье с психологическими, эмоциональными и духовными проблемами.
  • Сопровождение в решении сложных, но обычных проблем на завершающем этапе жизни.
  • Временный уход за больными, в период, когда сиделки, члены семьи и другие люди, которые обычно ухаживают за больным, отсутствуют.
  • Поддержку добровольцев, например, приготовление пищи и выполнение мелких поручений.
  • Консультирование и поддержка близких после смерти пациента.

Кто предоставляет услуги хосписа?

Большую часть времени уход за больным осуществляется дома. В основном за пациентов будет ухаживать член семьи или близкий человек. Также кто-то из персонала хосписа будет обычно навещать пациента в течение около часа один или больше раз в неделю. Близкие пациента будут сотрудничать с персоналом хосписа, чтобы предоставить ему наилучший возможный уход.

Персонал хосписа обычно включает врача и медсестер, социальных работников, духовных наставников, младших медицинских сестер и подготовленных волонтеров. Он может также включать фармацевтов, специалистов по искусственной вентиляции легких, психологов, психиатров, музыкальных терапевтов, физиотерапевтов и эрготерапевтов. Если произошли непредвиденные обстоятельства или пациент испытывает страх, можно позвонить в круглосуточную справочную службу хосписа. Если необходимо, обычно медсестра может прийти к вам в любое время дня и ночи.

Некоторые люди беспокоятся из-за того, что могут потерять связь со своим врачом, которому они доверяют. Но пребывание в хосписе не означает, что вы не будете видеться со своим врачом. Он может сотрудничать с кем-то из вашей команды, чтобы по-прежнему принимать участие в вашем лечении.

Подходят ли вам услуги хосписа?

Показания к большинству программ хосписа основаны на двух критериях:

  • Ваше заболевание считается неизлечимым. Это называется смертельное заболевание.
  • Ваш врач определил, что ваша ожидаемая продолжительность жизни 6 месяцев и менее, если ваше заболевание будет развиваться так же. Обычно ваш первый врач, а также медицинский директор или врач из персонала хосписа должен подписать форму.

Врачам может быть сложно определить, как долго проживет человек. Некоторые люди живут дольше, чем ожидается. Если вы проживете больше 6 месяцев, вы можете остаться в хосписе. Если ваше состояние улучшится, вы можете перестать получать лечение в хосписе.

Программы лечения в хосписе не делают различий между людьми. Помощь предоставляется независимо от возраста, пола, религиозных убеждений, диагноза и вида проблемы со здоровьем, этнического и культурного происхождения и сексуальной ориентации.