Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Рассеянный склероз


Копаксон для подкожных инъекций: передозировка


При подозрении на передозировку немедленно обратитесь в местный токсикологический центр или отделение неотложной помощи.

Примечания:

Не передавайте данный препарат, шприцы или иглы в пользование другим лицам.

Пропуск дозы:

При пропуске дозы введите ее сразу же, как только вспомните об этом. Если это произошло незадолго до времени введения следующей дозы, пропустите эту дозу и продолжайте вводить препарат по обычному графику. Не пытайтесь возместить пропущенную дозу, удвоив следующую.

Условия хранения:

Храните шприцы с препаратом в оригинальной упаковке в холодильнике (2-8º С). Не замораживать. Не используйте шприцы с препаратом, подвергшимся замораживанию. При отсутствии холодильника препарат можно хранить при комнатной температуре (15-30º С) не более одной недели. Беречь от воздействия яркого света и высоких температур. Держите все медикаменты вне досягаемости для детей и домашних животных.

Не выливайте неиспользованные лекарства в канализацию (если это прямо не разрешено инструкцией). Придерживайтесь правил сбора и удаления ненужных или просроченных лекарств. О правилах безопасного обращения с отходами лекарств можно узнать у фармацевта или в местной компании, занимающейся удалением отходов.