Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Stronita (Стронций углекислый)

Ревматические боли, хронические растяжения; сужение пищевода. От болей впадает в состояние обморока или общего недомогания. Хронические последствия кровотечений, после операций с обильным просачиванием крови с похолоданием и прострацией. Артериосклероз. Высокое кровяное давление с приливами крови к лицу и пульсацией артерий с угрозой апоплексического удара. Быстрые непроизвольные вскакивания. Заболевания костей, особенно бедренных. Беспокойство по ночам с ощущением удушья. Послеоперационный шок. Неврит с повышенной чувствительностью к холоду.

Голова

Головокружение с головной болью и тошнотой. Давящее распирание головы. Боли от затылка распространяются вверх; облегчение от теплого укутывания головы (Sil.). Приливы крови к лицу; сильная пульсация. Супраорбитальная невралгия. Боли усиливаются и ослабевают постепенно (Stann.). Кровянистые корки в носу. Лицо красное; горит; зудит. Зуд, покраснение и жжение в носу.

Глаза

Жжение и краснота глаз. Боли и слезотечение при напряжении глаз; предметы кажутся танцующими и хроматически измененными.

Желудок

Потеря аппетита, отвращение к мясу; сильное желание хлеба и пива. Пища кажется безвкусной. Отрыжки после еды. Икота вызывает боли в грудной клетке; кардиалгия.

Живот

Покалывание в паховых кольцах. Диарея; ухудшение по ночам; постоянные позывы; облегчение к утру. Жжение в заднем проходе длится еще долго после дефекации (Ratanh.). Вызывающая неприятные ощущения полнота в животе с его вздутием.

Конечности

Ишиалгия с отеком в области лодыжек. Ревматические боли в правом плече. Ревматизм, сочетающийся с диареей.

Хронические спазмы, особенно в области голеностопных суставов. Гложущие боли, локализованные в костном мозге. Судороги в икрах и подошвах. Отечные опухания. Стопы холодные, как лед. Ревматические боли, особенно в суставах. Вздутие вен кистей рук.

Лихорадка

Жар с отвращением к тому, чтобы оставаться неукрытым, неодетым.

Кожа

Влажная, зудящая жгущая сыпь; облегчение на свежем воздухе, особенно на жарком солнце. Растяжения в голеностопном суставе с отеком. Сильное потоотделение по ночам.

Модальности

Улучшение при погружении в горячую воду. Ухудшение при перемене погоды; в покое; в начале движения; значительная чувствительность к холоду.

Взаимосвязи

Подобные : Arnica; Ruta; Sil.; Baryta c.; Carbo.; Stront. iodat. (артериосклероз); Strontium brom. (часто дает результаты в тех случаях, когда вообще показаны бромиды. Рвоты беременных.

Нервная диспепсия. Средство против брожения; нейтрализует избыточную кислотность); Stront. nit. (болезненные влечения; головные боли; экзема позади ушной раковины).

Разведения

Шестое и тридцатое.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Thaspium aureum - ziza (Луговой пастернак)
  » Ailanthus glandulosa (Китайский ясень)
  » Benzenum - coal naphtha ENZENUM (Бензол)
  » Mercurius cyanatus (Ртуть цианистая)
  » Baryta muriatica (Барий хлористый)
  » Benzoicum acidum (Бензойная кислота)
  » Euphhorbia lathyris (Каперсовый молочай)
  » Lac defloratum (Молоко снятое)
  » Euonymus atropurpurea (Сушеная кора вахуу)
  » Osmium Осмий (металл)