Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Staphysagria (Стефаново семя)

Нервные заболевания с выраженной раздражительностью; заболевания мочеполовых органов и кожи. Действует на зубы и на надкостницу альвеол. Последствия гнева и обиды. Половые эксцессы и "грехи". Очень чувствительный. Рваные раны тканей. Боли и нервозность после удаления зубов. Повреждения или перерастяжения сфинктеров.

Психика

Стремительные, сильные вспышки страсти, в остальном - ипохондричный, грустный. Очень чувствителен ко всему, что о нем говорят другие. Постоянно думает о сексуальных неудачах; склонность к одиночеству. Сварливость. Ребенок плачет, требуя разные вещи, но отказывается от них, когда их ему дают.

Голова

Головные боли, доводящие до помрачения сознания, постепенно проходят от зевоты. Ощущение сжатия мозга. Ощущение свинцового шара в области лба. Зудящие высыпания над ушными раковинами и позади них (Oleandr).

Глаза

Жар в глазных яблоках, затуманивание зрения. Рецидивирующие ячмени на веках. Халазион (Platanus). Глаза запавшие, с синими кругами. Зуд краев век. Поражения углов глаз, особенно внутренних. Рваные или резаные раны роговицы. Разрывающие боли в глазных яблоках при сифилитическом ирите.

Горло

Колющее ощущение в ухе при глотании, особенно слева.

Рот

Зубные боли во время менструаций. Зубы черные и крошатся. Слюнотечение; разрыхление десен, которые легко кровоточат (Merc.; Kreos.). Опухание подчелюстных желез. Сонливость после еды. Пиорея (Plantago).

Желудок

Дряблый и слабый. Тянет к стимулирующим средствам. Ощущение расслабления желудка. Сильное желание табака. "Волчий" голод, даже при полном желудке. Тошнота после операций на брюшной полости.

Живот

Колики после приступа гнева. Горячие кишечные газы. У детей живот вздут обильными газами. Колики с тенезмами в тазовых органах. Жестокие боли после операции на брюшной полости. Скопление газов. Диарея после питья холодной воды; тенезмы. Запор; геморрой с увеличением простаты.

Мужские половые органы

Особенно после онанизма; постоянные мысли на сексуальные темы. Сперматорея; запавшие черты лица; виноватый вид; эмиссии с болями в спине, с ощущением слабости и половой неврастенией. Одышка после полового сношения.

Женские половые органы

Сильная чувствительность наружных половых органов; ухудшается при сидении (Berb.; Kreos.). Раздражимость мочевого пузыря у молодых замужних женщин. Лейкорея. Пролапс с ощущением опущения органов в животе; боли в тазобедренных областях.

Мочевыделительная система

Грыжа мочевого пузыря. Цистит у лежачих больных. Неэффективные настойчивые позывы на мочеиспускание у недавно вышедших замуж женщин. Давление на мочевой пузырь; ощущение неполного опорожнения. Ощущение постоянного стекания капель мочи по мочеиспускательному каналу. Жжение в уретре во время мочеиспускания.

Простатические расстройства: частое мочеиспускание, жжение в уретре вне мочеиспускания (Thuja; Sabal.; Ferr. pic.). Настойчивые позывы и боли после мочеиспускания. Боли после камнедробления.

Кожа

Экзема головы, ушей, лица и туловища; толстые струпья сухие и сильно зудящие; при расчесывании изменяется локализация зуда. Остроконечные бородавки на ножке (Thuja). Артритические узлы. Воспаления фаланг. Ночное потение.

Конечности

Ощущение ушиба мышц, особенно икроножных. Боли в спине, хуже всего утром, перед вставанием. В конечностях ощущение пульсации и болезненности. Тугоподвижность суставов. Невралгия в области бедер. Тупые боли в ягодицах, распространяющиеся к тазобедренным суставам и пояснице.

Модальности

Ухудшение при возмущении, негодовании; от горя; смирения; при потере физиологических жидкостей организма; от онанизма; от половых эксцессов; от табака; от малейшего прикосновения к пораженным частям тела. Улучшение после завтрака; в тепле, от ночного покоя.

Взаимосвязи

Антидоты: Camph.
Дополнительно: Caust.; Colocy.
Несовместимы: Ranunc. bulb.

Подобные : Ferrum pyrophos. (тарзальные кисты); Colocy.; Caust.; Ign.; Phos. ac.; Calad.

Разведения

От третьего до тридцатого.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Borax (Бура)
  » Ammoniacum dorema (Смола аммониачная)
  » Glonoinum (Нитроглицерин)
  » Cobaltum (Кобальт (металл)
  » Oleum animale Костное масло (дистиллят жира из костей)
  » Chamomilla (Ромашка аптечная)
  » Euonymus atropurpurea (Сушеная кора вахуу)
  » Niccolum (Никель (металл)
  » Oreodaphne (Калифорнийский лавр)
  » Cuprum arsenicosum (Мышьяковистая медь)