Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Selenium Селен (металл)

Selenium - постоянная составная часть костей и зубов.

Выраженное действие на мочеполовые органы; часто показан пожилым людям, особенно в случаях простатита и половой атонии. Сильная слабость; ухудшение от жары. Легко истощается физически и умственно в пожилом и старческом возрасте. Слабость после истощающих заболеваний.

Психика

Похотливые мысли в сочетании с импотенцией. Очень утомляет умственная работа. Крайне печален, угнетен. "Отчаяние униженного"; не допускающего даже мысли о возможности улучшения положения, меланхолия.

Голова

Выпадение волос. Боли над левым глазом: ухудшение при ходьбе на солнце; от резких запахов и чая. Ощущение натянутости волосяных покровов черепа. Головные боли от чая.

Горло

Туберкулез гортани в начальных стадиях. Покашливание с отхаркиванием прозрачных комков слизи каждое утро. Охриплость. Кашель по утрам с отхаркиванием кровянистой слизи. Охриплость у певцов. Отделяется много светлой крахмалистой мокроты (Stann.).

Желудок

Желание водки и др. крепких спиртных напитков. Сладковатый привкус во рту. Икота и отрыжки после курения. После еды ощущение пульсации во всем теле, особенно в животе.

Живот

Хронические заболевания печени, печень болезненна, увеличена, мелкие высыпания на коже в области печени. Запор: стул твердый, накапливается в ампуле.

Мочевыделительная система

Ощущение у выхода из уретры, точно там жгучая капля выходит наружу. Моча непроизвольно сочится по капле.

Мужские половые органы

Выделение семени по капле во время сна. Выделение по капле простатического сока. Раздражительность после полового сношения. Потеря половой силы с похотливыми мыслями. Желание повышено, а потенция снижена. Сперма жидкая, без запаха. Половая неврастения. Половой член расслабляется при попытке к половому сношению. Гидроцеле.

Кожа

Сухие, чешуйчатые высыпания на ладонях с зудом. Зуд в области голеностопного сустава и в складках кожи, между пальцами кисти. Выпадение волос из бровей, бороды, на лобке. Зуд в области суставов пальцев и между пальцами на кисти, а также на ладонях. Везикулярные высыпания между пальцами (Rhus; Anac.). Себорея жирная; комедоны при сальной поверхности кожи; алопеция. Угри.

Конечности

Паралитические боли в пояснице по утрам. Рвущие боли в кистях по ночам.

Сон

Сну мешает пульсация во всех сосудах тела, сильнее в сосудах живота. Не спит до полуночи, просыпается рано, всегда в одно и то же время.

Модальности

Ухудшение после сна; в жаркую погоду; от Cinchona; от сквозняка; от полового сношения.

Взаимосвязи

Антидоты: Ign.; Puls.
Несовместимы: China; Wine.

Подобные : Agnus; Calad.; Sulphur.; Tellur.; Phosph. acid.

Разведения

От шестого до тридцатого.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Stillingia (Стиллингия лесная)
  » Aquilegia (Водосбор)
  » Cuprum (Медь металлическая)
  » Colocynthis (Колоцинт обыкновенный)
  » Menispermim ("Лунное семя")
  » Niccolum sulphuricum (Никель сернокислый)
  » Piricum acidum Пикриновая кислота (тринитрофенол)
  » Justicia adhatoda basaka (Малабарский орешник)
  » Absinthium (Полынь обыкновенная)
  » Ammonium picratum (Пикрат аммония)