Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Sarsaparilla Сарсапарилла (корневище растения Smilax officinalis)

Почечные колики; общая атрофия и боли в надкостнице при венерическом заболевании. Высыпания, появляющиеся при жаркой погоде и после вакцинаций; фурункулы и экзема. Отчетливо выражены мочевые симптомы.

Психика

Неуверенность в себе, чувствительность, легко обижается, настроение плохое и молчаливое.

Голова

Боли, вызывающие депрессию. Стреляющие боли, начинающиеся над правой височной областью. Боли, распространяющиеся от затылка к глазам. Услышанные слова отдаются в корень носа. Боли в надкостнице венерического происхождения. Грипп. Чувствительность волосяных покровов. Высыпания на лице и на верхней губе. Мокнущие высыпания на волосяных покровах черепа. Молочный струп, начинающийся на лице.

Рот

Язык покрыт белым налетом. Афты; слюнотечение. Металлический привкус; отсутствие жажды. Зловонное дыхание.

Живот

Урчание и брожение. Колики с болями в спине. Обилие газов; детская холера.

Мочевыделительная система

Мочеотделение скудное, моча липкая, с хлопьями, песком в осадке и кровью. Песок в моче. Почечные колики.

Жестокие боли в конце мочеиспускания. Моча вытекает по капле, когда человек сидит. Мочевой пузырь растянут и чувствителен. Ребенок кричит перед мочеиспусканием и во время него. Песок на пеленке. Почечная колика и дизурия у маленького ребенка. Боли, распространяющиеся от правой почки вниз. Тенезмы мочевого пузыря: моча отходит тонкой, слабой струей. Боли в области наружного отверстия мочеиспускательного канала.

Мужские половые органы

Кровянистые эмиссии семени. Невыносимое зловоние, исходящее от гениталий. Герпетические высыпания на гениталиях. Зуд мошонки и промежности. Сифилис: чешуйчатые высыпания и боли в костях.

Женские половые органы

Соски маленькие, сморщенные, втянутые. Перед менструациями зуд и мокнущие высыпания на лбу. Менструации запаздывающие, скудные. Мокнущие высыпания в правом паху перед менструацией.

Кожа

Истонченная, сморщенная, собирается в складки (Abrot.; Sanic.); сухая, дряблая. Герпетические высыпания; изъязвления. Сыпь при действии на кожу свежего воздуха, сухая, зудящая; появляется весной, покрывается корочками. Трещины на коже: кожа трескается на кистях и стопах. Кожа жесткая, затвердевшая. Летние поражения кожи.

Конечности

Паралитические, рвущие боли. Дрожание кистей и стоп. Жжение боковых поверхностей пальцев кистей и стоп.

Онихия, изъязвления кончиков пальцев, режущее ощущение под ногтями. Ревматические боли в костях, ухудшение по ночам. Глубокие трещины кожи на пальцах кистей и ног; жжение под ногтями. Поражения кожи на кистях; изъязвления вокруг кончиков пальцев (Psorin.). Ощущение рези под ногтями (Petrol.). Ревматические боли после гонореи.

Модальности

Ухудшение от сырости; ночью; после мочеиспускания; при зевании; весной; перед менструацией.

Взаимосвязи

Антидоты: Bell.
Дополнительно: Merc.; Sep.

Подобные : Berb.; Lycop.; Nat. m.; Petrol.; Sassafras.

Сравните: Saururus (хвост ящерицы). Раздражение почек, мочевого пузыря, простаты и мочевых путей. Болезненное и затрудненное мочеиспускание; цистит со странгурией.

Cucurbita citrellus (арбуз). Настой арбузных зернышек быстро устраняет болезненность при мочеиспускании со спазмами и головными болями; облегчает боли и стимулирует ток мочи.

Разведения

От первого до шестого.

 





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Acetic acid (Уксусная кислота)
  » Aurum metallicum
  » Baryta iodata (Барий йодистый)
  » Graphites (Графит)
  » Butryc acid (Масляная кислота)
  » Oxytropis Локо (ядовитая для скота сорная трава)
  » Sabina (Можжевельник)
  » Clematis erecta (Ломонос)
  » Menyanthes (Вахта трехлистная)
  » Asafoetida (Ферула вонючая)