Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Ranunculus bulbosus (Лютик клубненосный)

Действует на мышечную ткань и кожу, особенно на стенки грудной клетки, вроде плевродинии. Последствия употребления алкоголя, белая горячка. Спастическая икота. Гидроторакс. Толчки и сотрясения всего тела. Чувствительность к дуновению воздуха и прикосновению. Хроническая ишиалгия.

Голова

Раздражительность; боли в лобной области и в глазных яблоках. Ощущение ползания мурашек по волосяным покровам черепа. Боли в области лба, давящие изнутри наружу.

Глаза

Дневная слепота; туман перед глазами; давление и жгучие боли в глазах, точно от дыма. Боли над правым глазом, улучшение при стоянии и ходьбе. Герпес на роговице. Водяные пузырьки на роговице с сильными болями, светобоязнью и слезотечением.

Грудная клетка

Боли различного рода и болезненность, будто от ушибов, в грудине, ребрах, межреберном пространстве и обоих подреберьях. Межреберный ревматизм. Озноб по всей грудной клетке при ходьбе на свежем воздухе. Покалывание в грудной клетке между лопатками; ухудшение при вдохе, движении. Ревматические боли в грудной клетке, точно от подкожного изъязвления. Чувствительность к давлению на живот. Мышечные боли вдоль нижнего края лопатки; жжение в небольших участках при малоподвижном образе жизни.

Кожа

Жжение и сильный зуд, усиливающиеся от прикосновения. Твердые разрастания. Герпетические высыпания с сильным зудом. Опоясывающий лишай; цианотичные водяные пузыри. Зуд ладоней. Пузырчатые высыпания на ладонях. Чувствительные мозоли. Ороговение кожи. Растрескавшиеся кончики пальцев и ладони. Везикулярные и пустулезные высыпания.

Модальности

Ухудшение на свежем воздухе; от движения; от прикосновения; от перемены погоды; в сырую, бурную погоду; вечером. Холодный воздух вызывает появление различных заболеваний.

Взаимосвязи

Антидоты: Bry.; Camph.; Rhus.

Несовмесимы: Sulph., Staph.

Подобные : Bry.; Croton; Mez.; Euphorb.

Сравните: Ranunc. acris. Боли в поясничных мышцах и суставах при сгибании и поворотах туловища.

Ranunc. glacialis

Легочные заболевания; бронхолегочная форма гриппа с тяжелой головой, головокружением и ощущением угрожающей апоплексии. Ночные поты, сильнее на бедрах.

Ranunc. repens

Ощущение ползания мурашек по лбу и волосяным покровам черепа по вечерам, в постели.

Ranunc. flammula

Изъязвления, гангрена верхней конечности.

Разведения

От тинктуры до тридцатого.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Liatris spicata - serratula (Вид чертополоха)
  » Croton tiglium (Кротоновое масло из семян)
  » Nyctanthes arbor-tristis
  » Oleum jecoris aselli (Тресковый жир)
  » Condurango (Маредения кондуранго)
  » Bellis Perennis (Маргаритка)
  » Areca Пальма арековая (бетелевая)
  » Nux moschata (Орех мускатный)
  » Bismuthum (Элементарный висмут)
  » Carboneum oxygenisatum (Окись углерода)