Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Prunus spinosa (Терн)

Выраженное действие на мочевые органы и голову. Очень ценное средство при некоторых невралгиях, анасарке и особенно при отеках стоп. Ощущение растяжения в области голеностопного сустава и суставах стопы. Цилиарная невралгия (Spig.).

Голова

Давяще-разрывающая боль под черепной коробкой. Стреляющие боли от правой стороны лобной кости через весь мозг к затылку. Боли в правом глазном яблоке, точно оно вот-вот лопнет. Пронизывающие зубные боли, точно зубы вырывают, вытягивают прочь; ухудшение от теплого во рту.

Глаза

Цилиарная невралгия. Боли в правом глазном яблоке, будто оно разрывается, стреляющие, как молния, через весь мозг к затылку. Внезапные боли в левом глазу, точно он вот-вот лопнет; облегчение от слезотечения. Иридохориоидит. Помутнение стекловидного тела. В глазах ощущение, точно они лопаются.

Живот

Асцит. Схваткообразные боли в области мочевого пузыря; ухудшение при ходьбе.

Прямая кишка

Твердый, узловатый стул с болями в прямой кишке, точно вдавливается какое-то остроугольное тело. Жжение в заднем проходе после слизистой диареи.

Мочевыделительная система

Тенезмы мочевого пузыря. Неэффективные усилия помочиться.Срочно требуется помочиться; ощущение, точно моча доходит до уровня головки члена, а затем возвращается обратно, что вызывает боль в уретре. Невралгическая дизурия. Должен подолгу тужиться, прежде чем появится моча.

Респираторные органы

Стерторозное дыхание при ходьбе. Стеснение в грудной клетке; тревожная одышка. Стенокардия. Сердце колотится неистово; ухудшение от малейшего движения.

Кожа

Опоясывающий лишай. Отечность. Зуд в кончиках пальцев, точно они отморожены.

Взаимосвязи

Подобные: Lauroc.; Prunus padus (болезненность в горле; давление позади грудины и колющие боли в прямой кишке); Prunus Virginiana (сердечное тонизирующее; облегчение при растяжении и дряблости стенки желудочков; раздражимое сердце; растяжение правого желудочка сердца; кашель с ухудшением к ночи при укладывании; слабость пищеварения, особенно у пожилых; хронический бронхит; повышает мышечный тонус); Pyrus (раздражение глаз; сжатие в области талии; спастические боли в области матки, мочевого пузыря, сердца; ощущение холодной воды в желудке, холод распространяется вверх по пищеводу; невралгические и подагрические боли).

Разведения

От третьего до шестого.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Sanguinaria (Сангвинария канадская)
  » Chromicum acidum (Хромовая кислота)
  » Ferrum phosphoricum (Фосфат железа)
  » Crotalus cascavella (Бразильская полосатая гремучая змея)
  » Operculina turpethum
  » Mercurius cyanatus (Ртуть цианистая)
  » Ammonium muriaticum (Хлористый аммоний)
  » Muriaticum acidum (Соляная кислота)
  » Thaspium aureum - ziza (Луговой пастернак)
  » Arum dracontium (Драконов корень)