Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Paris quadrifolia (Вороний глаз)

Симптомы со стороны головы выражены и проверены. Ощущение увеличения головы в размерах с последующим ощущением натяжения. Похолодание правой стороны тела, левая - горячая. Катаральные жалобы, ощущение заложенности в корне носа. Нарушения осязания.

Психика

Мерещится запах гниения. Ощущение значительного увеличения в размерах. Болтливость, лепетание; оживление.

Голова

Ощущение, точно череп сжат и кости переломаны в мелкие осколки. Болезненность в области макушки: не может расчесать волосы. Боли в голове, будто нить тянется от глаз к затылку. Боли в затылке с ощущением тяжести. Ощущение значительного расширения, увеличения головы. Чувствительность волосяных покровов черепа. Ощущение онемения в левой половине головы.

Глаза

Поражение бровей. Ощущение тяжести в глазах, точно они выпячиваются. Ощущение нити, протянутой между глазными яблоками. Широко раскрыты, будто век не хватает, чтобы их закрыть.

Лицо

Невралгия; горячее покалывание в левой скуловой кости, которая очень болезненна. Хорошо помогает при гайморите с выраженными глазными симптомами.

Рот

Язык очень сухой при пробуждении, с белым налетом, без жажды и с горьким привкусом во рту или снижением вкусовой чувствительности.

Респираторные органы

Ощущение заложенности и распирания в корне носа. Периодически повторяющаяся безболезненная охриплость. Кашель, будто серный дым попал в дыхательные пути. Постоянное покашливание, вызываемое наличием в трахее и гортани зеленой, вязкой слизи.

Конечности

Ощущение тяжести и усталости в затылке и плечах. Невралгия, начинающаяся в левой межреберной области и распространяющаяся в левую руку. Рука становится одеревеневшей, пальцы сжимаются. Невралгия в области копчика: пульсирующие и колющие боли при сидении. Часто бывает ощущение онемения пальцев кисти. Онемение верхних конечностей. Все ощущается шероховатым, грубым.

Взаимосвязи

Антидоты: Coff. 

Несовместимы: Ferr. phos.
Подобные: Pastinaca (болтливость; дрожательный бред - белая горячка; зрительные галлюцинации; не переносит молока); Sil.; Calc.; Nux.; Rhus.

Разведения

Третье.






Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Mangifera indica (Манговое дерево)
  » Carlsbad (Карлсбадская вода)
  » Anatherum (Анатерум)
  » Bothrops lanciolatus - lachesis lanciolatus (Желтая гадюка)
  » Squilla maritima (Морской лук)
  » Stramonium (Дурман)
  » Natrum chloratum (Поваренная соль, хлорид натрия)
  » Lamium (Белая крапива (глухая)
  » Badiaga (Пресноводная губка)
  » Kali nitricum - nitrum (Калий азотнокислый (селитра калиевая)