Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Lathyrus (Чина посевная)

Поражаются боковые и передние столбы спинного мозга. Болей не вызывает. Всегда отмечается повышение рефлексов. Паралитические состояния нижних конечностей; спастический паралич; боковой склероз; бери-бери. Атетоз. Детский паралич. После гриппа и истощающих заболеваний, с сильной слабостью и тяжелым течением с выздоровлением. Сонливость, постоянная зевота.

Психика

Депрессия; ипохондрия. Головокружение, когда стоит с закрытыми глазами.

Рот

Жгучие боли в кончике языка; с покалыванием и онемением языка и губ, точно они ошпарены.

Конечности

Онемение кончиков пальцев. Походка шаткая, неустойчивая. Крайняя ригидность нижних конечностей; спастическая походка. При ходьбе колени сталкиваются друг с другом. Судороги в икрах, усиливающиеся от холода с холодными стопами. При сидении не может ни вытянуть ноги, ни скрестить их. Миелит с выраженными спастическими симптомами. Ревматический паралич. Общая атрофия ягодичных мышц и мышц нижних конечностей. Цианоз голеней; опухают при свешивании вниз. Ощущение одеревенения и слабости в голеностопных и коленных суставах. Сильное напряжение икроножных мышц. Больной сидит наклонившись вперед, выпрямляется с трудом.

Мочевыделительная система

Рефлекс мочевого пузыря повышен. Мочеиспускание учащенное; вынужден торопиться при позывах; в противном случае мочеиспукание происходит самопроизвольно.

Взаимосвязи

Подобные: Oxytrop.; Secale.

Сравните: Petiveria. Параличи, параплегия с онемением. Ощущение внутреннего холода.

Agrostema githago

Ощущение жжения в желудке, которое через пищевод доходит до глотки, а также проходит в нижний отдел живота и до самого заднего прохода. Тошнота, горькая рвота, расстройства локомоторной функции. Затруднения с поддержанием вертикального положения. Жжение, головокружения и головная боль, идущие от нижней челюсти к макушке.

Разведения

Третье.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Ornithogalum umbellatum (Птицемлечник зонтичный)
  » Indium (Индий (металл)
  » Stillingia (Стиллингия лесная)
  » Sulfonal (Продукт угольной смолы (дегтя))
  » Cocculus (Кукольван)
  » Baptisia (Баптизия красильная, индиго дикое)
  » Canchalagua (Эритреа, трава)
  » Latrodectus mactans (Ядовитый паук)
  » Inula (Девясил)
  » Spongia tosta (Сушеная морская губка)