Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Ferrum picricum (Пикрат железа)

Считается главным средством, завершающим действие других средств. Наиболее показано это средство при симптомах недостаточного функционирования какого-нибудь органа в результате его переутомления: например, переутомления голосовых связок после публичного выступления.

Лучше действует на темноволосых, полнокровных людей с чувствительностью печени. Бородавки и эпителиальные разрастания; желтоватой окраски мозоли. Старческая гипертрофия простаты. Носовые кровотечения. Хроническая глухота и звон в ушах у подагриков. Сухость наружных отверстий и проходов. Псевдолейкемия.

Уши

Глухота перед менструацией. Щелканье в ушах и низкий тембр голоса. Глухота из-за кровоизлияния в полость среднего или внутреннего уха. Зубная невралгия, с иррадиацией в сторону глаз и ушей. Жужжание в ушах как в телеграфных проводах. Звон в ушах.

Желудок

Диспепсия, обложенный язык, головные боли после еды, особенно, у желчных, темноволосых людей.

Мочевыделительная система

Боли вдоль всего мочеиспускательного канала. Частое мочеиспускание по ночам с ощущением полноты и давления в прямой кишке. Жгучие боли в шейке мочевого пузыря и половом члене (Barosma.). Задержка мочи.

Конечности

Боли в правой стороне шеи и вдоль правой руки. Локомоторная атаксия, неподвижность глазных яблок. Бородавки на кистях рук.

Разведения

Второе и третье.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Plantago major (Подорожник)
  » Sinapis nigra - brassica nigra (Черная горчица)
  » Sabadilla (Сабадилла)
  » Elaterium - ecbalium (Бешеный огурец)
  » Magnesia muriatica (Магний хлористый)
  » Nyctanthes arbor-tristis
  » Medorrhinum (Гонорейный нозод)
  » Oniscus asellus - millepedes (Мокрица)
  » Malandrinum (Маландрин)
  » Baryta iodata (Барий йодистый)