Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Elaps corallinus (Коралловая змея)

Действует подобно прочим змеиным ядам. Очень отчетливо выражены черные выделения. Неприятны холодные предметы. Желание подслащенной молочной сыворотки. Тошнота и рвота. Изнуряющие поносы у истощенных больных. Повышенная кислотность с обморочным состоянием. Внезапные боли в желудке. Спазм пищевода; сжатие глотки: пища и жидкости внезапно останавливаются, а затем тяжело проваливаются в желудок. Спазмы с последующим парезом. Ощущение холода в желудке: фрукты и ледяная вода ощущаются очень холодными.

Правосторонний паралич

Потребность совершать качательные движения. Ревматическая конституция. Важное значение имеют симптомы со стороны ушей, носа и горла.

Психика

Настроение подавленное: кажется, будто слышит чью-то речь; боится одиночества. Боится дождя. Говорить может, но обращенной к нему речи не понимает. Боится апоплексии.

Голова

Сильные головные боли, распространяющиеся от лба к затылку; сперва боли локализуются в области одного глаза, затем - другого. Боли в ушах. Головокружение с тенденцией падать вперед. Тяжесть и боли в области лба. Чувство полноты в голове.

Глаза

Отвращение к свету; при чтении буквы сливаются. Вуаль перед глазами. Жжение в веках. Отеки под глазами по утрам. Большие пламенно-красные пятна перед глазами.

Уши

Ушная сера черная и твердая, очень затрудняющая слух, или зеленоватое серозное отделяемое; зловонное; звон в ушах и слуховые галлюцинации. Внезапные приступы ночной глухоты с шумами и треском в ушах; щелканье в ушах при глотании. Невыносимый зуд в ушах.

Нос

Хронический катар носа со зловонием и образованием зеленоватых корок. Озена; желтовато-зеленое отделяемое. Сморщивание слизистых оболочек; ноздри забиты сухой слизью. Боли от носа к ушам при глотании. Ноздри забиты. Носовые кровотечения. Боли в корне носа. Высыпания вокруг носа.

Горло

Плотные, очень зловонные, сухие, зеленовато-желтые корки на задней стенке глотки и очень зловонное дыхание. Спастическое сжатие пищевода; затруднено прохождение жидкостей.

Грудная клетка

Холод в груди после питья. Кровотечения из легких черные, как чернила, и водянистые; уколы в области верхушки правого легкого. Обморочное состояние при нагибании. Стеснение дыхания при подъеме по лестнице. Кашель с ужасающими болями, пронизывающими легкие: хуже с правой стороны; отхаркивание черной крови. Ощущение губки, застрявшей в пищеводе.

Желудок

Ощущение холода. Ощущение, будто проглатываемая пища "ввинчивается" в пищевод. Желание подслащенной молочной сыворотки. Ощущение кислоты после каждого куска пищи.
Женские половые органы. Дисменорея с черной кровью. Выделения черной крови между менструациями. Зуд вульвы и влагалища.

Сон

Снятся покойники.

Кожа

Кожа и лимфатические узлы подмышечной ямки поражены; зуд при поражении кожи. Слущивание кожи на кончиках пальцев. Зудящие высыпания в подмышечных ямках.

Конечности

Ледяная холодность стоп. Везикулезные высыпания на стопах. Плечи и кисти цианотичные и опухшие. Ощущение растяжения коленных суставов. Колющие боли под ногтями.

Лихорадка

Холодный пот по всему телу. Брюшной тиф, когда язвы глубоко поразили стенку кишечника с выделением черной крови из кишечника.

Модальности

Ухудшение после фруктов; от холодных напитков; в сырую погоду.

Взаимосвязи 

Подобные: Kino (кровохарканья и кишечные кровотечения); Eucalyptus rostrata (зловонное темное отделяемое из правого уха); Crotalus; Alimen; Carbo; Ars.; Lach.

Разведения 

От шестого до тридцатого.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Mygale lasiodora (Черный кубинский паук)
  » Apium graveolens (Cельдерей обычный)
  » Calcarea Phosphorica (Фосфат кальция)
  » Cardo vegetabilis (Древесный уголь)
  » Cobaltum (Кобальт (металл)
  » Graphites (Графит)
  » Condurango (Маредения кондуранго)
  » Gallicum acidum (Дубильная кислота)
  » Arsenicum hydrogenisatum (Мышьяковистый водород)
  » Passiflora incarnata (Страстоцвет красно-белый)