Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Лечение аденоидов

Аденоиды чаще всего встречаются у детей и сопровождаются такими симптомами как, постоянное заложенность носа и выделения из него, часто возникают головные боли. Дети физически ослаблены, не редко наблюдается ночное недержание мочи. Аденоиды могут воспаляться, закрывая при этом евстахиевы трубы и нарушая вентиляцию среднего уха, что ведёт к появлению частых отитов.

Лечение содой

Размешайте в одном стакане кипячёной, теплой воды четверть чайной ложки питьевой соды и 15-20 капель спиртового раствора прополиса. Средством промывайте нос 3-4 раза в день, вливая в каждую ноздрю по 0,5 стакана свежеприготовленного раствора.

При лечении аденоидов народная медицина  часто применяет настойку хвоща. Залейте две столовые ложки хвоща полевого одним стаканом воды и кипятите 10 мин. После чего дайте настояться в течение двух часов. Этим народным рецептом промывайте носоглотку два раза в день в течение недели.

Народное средство лечения аденоидов из коры дуба

Возьмите две части коры дуба и по одной части травы зверобоя и листа мяты.1столовую ложку сбора залейте 1 стаканом холодной воды доведите до кипения и кипятите пять минут.  Средство настаивайте в течение часа, после чего процедит. Промывайте носоглотку при аденоидах 1-2 раза в день.






Также в разделе: Болезни уха, горла, носа:
  » Лечение ангины
  » Лечение других заболеваний носоглотки и гортани
  » Лечение острого гайморита
  » Лечение воспаления среднего уха
  » Лечение фарингита
  » Лечение воспаления носоглотки и гортани
  » Лечение острых респираторных заболеваний
  » Лечение ларингита
  » Лечение хронического тонзиллита
  » Лечение насморка