Первый сексуальный опыт мужчины: Как пройти эту ступень?

О первом сексуальном опыте женщин сказано немало - считается, что именно девушки наиболее подверженным психическому и физическому дискомфорту во время первого секса, именно они должны быть объектом нежного и трепетного отношения в руках опытного мужчины. Гораздо реже внимание обращается на переживания и предполагаемый дискомфорт молодого юноши, когда ему впервые доводится столкнуться с интимной близостью.

В мужских рассказах о сексуальных подвигах редко упоминается первый сексуальный опыт, а в тех случаях, когда это таки происходит, рассказ сопровождается шутками да прибаутками. На самом же деле, первая интимная близость для мужчины - не меньшее переживание, нежели для девушек. Как пройти эту ступень с наименьшими неудобствами?

Правильный психологический настрой

Очень часто молодые люди формируют свое отношение к первому сексу, исходя из рассказов более взрослых товарищей, пропаганды свободных, доступных и обязательно приносящих удовольствие отношений. Приятные ожидания не всегда сбываются, а разрекламированная друзьями легкость и непринужденность процесса на самом деле замещается курьезами и конфузами. Преждевременная эякуляция или, наоборот, "опаздывающая" эрекция, различные стеснения и неловкость в движениях - это лишь некоторые из проблем, возникающих при первом сексе у мужчин.

Кроме того, существуют две крайности - либо парень уверен в идеальном сексе, либо он очень опасается различных конфузов. Оба настроя чреваты психологической травмой впоследствии. Необходимо объективно оценивать предстоящий процесс:

  • да, у вас могут возникнуть некоторые трудности;
  • да, возможно, не всю историю целиком вы сможете рассказать своим друзьям;
  • да, через это проходит каждый и совсем у малого количества парней все происходит, так как показывают в кино или рассказывают взрослые друзья (не исключено, что и вы о своем опыте будет рассказывать, слегка привирая).

 Это абсолютно нормально. Планируя первую ночь с возлюбленной, ориентируйтесь исключительно на свои чувства и ощущения, а не на различные стереотипы.

А теперь о возлюбленной…

Во многом первый сексуальный опыт молодого человека и дальнейшее его отношение к сексу зависит от того, какая женщина будет находиться с ним рядом в этот момент. Безусловно, традиционное мнение, что лишаться девственности необходимо исключительно по любви, не устареет никогда - это и вправду наилучшее стечение обстоятельств. Любящая и любимая девушка примет вас со всеми достоинствами и недостатками, чувства и страсти, испытываемые в юности, приведут к наилучшему и наиболее приятному сексуальному опыту, даже если до этого ни у вас, ни у вашей партнерши никого не было. Здесь высока вероятность различных конфузов, но они отойдут на задний план перед ощущением взаимной близости, доверия и любви. Однако не каждому так везет. Какие же еще варианты можно допустить?

  • молодая девушка, к которой вы испытываете взаимную симпатию - слово "взаимная" здесь ключевое, только при условии, что девушка вас уважает и ценит можно рассчитывать на ее сосредоточенность и на ваших ощущениях также;
  • более взрослая и опытная девушка - основным преимуществом такого варианта является опытность вашей партнерши и ее терпимость, ей можно доверить ведущую роль на ближайшую ночь;
  • мало знакомая девушка или проститутка - вариант крайне не рекомендованный, но допустимый, многие молодые люди в наш век отдают предпочтение подобному лишению девственности, дабы перед своей возлюбленной предстать опытным "мачо"; в этом случае преимуществом является отсутствие насмешек и стыдливости перед женщиной, снова-таки ее опытность; если использование презерватива рекомендовано при любом сексе, то здесь о нем забыть чревато не только беременностью, но и букетом инфекционных болезней.

При каких обстоятельствах?

  • место встречи - лучше, если все будет происходить на вашей территории, здесь можно подготовить романтическую обстановку или доверить это своей спутнице; приглушенный свет, романтичная музыка, расслабляющий массаж действуют благотворно не только на женщин, но помогут настроиться на соответствующий лад и мужчине;
  • опьянению здесь не место - алкоголь и уж тем более наркотические вещества совсем не поспособствуют идеальному сексу, бокал вина это максимум что можно себе позволить, важно расслабиться, но не забыться;
  • только наедине с ней - вы и ваша девушка, позаботьтесь, чтобы вас никто не побеспокоил (лучше избегать родителей или компании шумных друзей за соседней стенкой);
  • длительная прелюдия - удачному половому акту способствует постепенное раздевание, изобилие ласк и поцелуев, умение сообщить партнеру о своих ощущениях, не стоит стесняться слов и жарких признаний;
  • не забудьте о контрацепции - как бы не вскружило вам голову предстоящее времяпрепровождение, помните о современных методах контрацепции; лучше позаботиться о наличии презерватива, дабы долгожданный момент не был испорчен возражениями со стороны вашей партнерши.