Как выбрать клинику для лечения бесплодия

Не смотря на то, что Ваши биологические часы тикают все громче и громче, необходимо спокойно и без спешки выбрать клинику по лечению бесплодия.

Очень важно сделать правильный выбор, потому что с результатом этого выбора Вам придется жить всю оставшуюся жизнь. A если в результате лечения Вы родите пятерню, тиканье Ваших биологических часов будет казаться Вам шепотом по сравнению с шумом, производимым пятью голодными детьми. Имейте в виду, что страховка не покроет всех Ваших расходов на лечение от бесплодия, поэтому практически за все Вам придется платить из собственного кармана.

Предположим, что Вы пошли на прием к Вашему гинекологу, сдали анализ крови на уровень гормонов и несколько месяцев измеряли базальную температуру тела. В то же время Ваш муж обследовался у уролога. В результате постановки диагноза Вы знаете, в чем состоит проблема, и хотели бы найти одного врача, к которому Вы с мужем могли бы обратиться вместе. Tаким врачом является специалист по фертильности, который, изучив полную картину, даст Вам рекомендации. Женщинам старше 35 лет или перенесшим три или больше выкидыша; мужчины с плохими результатами спермограммы; пары, которые пытаются зачать ребенка больше 2 лет, должны обратиться к такому специалисту.

Особенность клиники по лечению бесплодия является то, что как только Вы попадаете туда и вникаете с современный процесс производства детей, Вам сложно выбраться из этого круговорота. Перед тем, как переступить порог клиники по лечению бесплодия, поищите информацию в Интернет. Узнайте об исследованиях, через которые Вам придется пройти. Подумайте, насколько далеко Вы хотите и можете себе позволить зайти в этом процессе. Современные репродуктивные технологии могут стоить несколько тысяч долларов, включают в себя интенсивный курс гормонального лечения и несут колоссальную эмоциональную нагрузку. Зная свои ограничения, Вы не согласитесь на некую сверхсовременную процедуру, которая Вам не нужна и которую Вы не можете себе позволить.

Перед тем, как выбрать клинику, проведите тщательное исследование. Oдним из полезных ресурсов является федеральная база, составленная Национальным центром по контролю и профилактике заболеваний, в которой содержатся коэффициенты успешности всех клиник по лечению бесплодия в стране. Учитывайте то, что некоторые клиники, которые были лидерами в отрасли несколько лет назад, утратили свои позиции сегодня из-за текучки персонала и уменьшения качества обслуживания. Не забывайте задавать множество вопросов, посещая понравившиеся Вам клиники.

"Вам следует просмотреть отчет и сказать: «У центра А хороший коэффициент успешности, я пойду туда», - говорит Артур Уисот, доктор медицинских наук, специалист по бесплодию клиники в Редондо Бич, Калифорния, автор «Зачатия и заблуждения» – книги о выборе клиники по лечению бесплодия. "Только убедитесь, что они занимают высокие позиции в национальном рейтинге."

Мы все слышали жуткие истории о том, что эмбрионы пересаживали не в ту матку или об ужасных судебных разбирательствах по поводу чьей-то замороженной яйцеклетки. Для того, чтобы не стать героем подобной истории, выбирайте клинику с высокой этикой и контролем качества.

Далее приводятся семь вопросов, которые Уисот рекомендует задать в клинике:

  1. Teхнология. Эта организация просит своих членов придерживаться этических принципов.
  2. Как долго находится на посту главный врач? Как долго работают врачи и технический персонал? Высокая текучесть кадров может быть признаком плохого управления и свидетельствовать о частых ошибках персонала.
  3. Какие процедуры Вы проводите и как часто? Убедитесь в том, что клиника предлагает большой перечень услуг по лечению бесплодия и применяет новейшие технологии, такие как пересадка бластоцисты.
  4. Есть ли у Вас возрастные ограничения на лечение? Если да, это означает, что клиника беспокоится о вопросах этики.
  5. Когда Вы проводите процедуру оплодотворения яйцеклетки вне тела женщины, а затем пересаживаете эмбрион в матку, кто принимает решение о количестве эмбрионов – врачи или пациент? Уисот рекомендует бежать из клиники, в которой полный контроль принадлежит врачу. Это важно поскольку, чем больше эмбрионов пересаживается, тем больше шансов на многоплодную беременность.
  6. Сколько процедур оплодотворения Вы проводите в год? Уисот отмечает, что в некоторых клиниках делают так много процедур, что пациенты чувствуют себя винтиками в системе.
  7. Сколько стоит лечение? Необходимо заранее узнать стоимость лечения, чтоб понять, во что Вы ввязываетесь. Держитесь подальше от клиник, обещающих вернуть Вам деньги в случае, если Вы не забеременеете – врач может применить к Вам агрессивные методы лечения.

Если Вы позвоните в клинику, а Вам ответят, что у них нет времени, чтобы ответить на Ваши вопросы, поищите другую клинику. Они не найдут времени для Вас даже если Вы станете пациентом.





Также в разделе: Уход:
  » Преодоление стресса, связанного с бесплодием