Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

 

Гид по разделу:

1 Семья и друзья
2 Медицинская помощь 103
3 Планирование
4 Дух и разум
5 Здоровое тело

Связанные материалы
Механизмы старения
Планирование похорон
Написание предварительных медицинских указаний
Сексуальность и физические изменения, связанные со старением
Предотвращение падений
Что такое здоровое старение?
Жестокое обращение с пожилыми людьми
Медицинская помощь на завершающем этапе жизни



Йога

Что такое йога?

Хатха-йога включает медитацию и упражнения для улучшения гибкости и дыхания, борьбы со стрессом и поддержания здоровья. Люди в Индии занимаются йогой уже тысячи лет. Йога основана на идее, что тело и дух – это единое целое. Практики верят, что йога улучшает здоровье, улучшая ваше мировоззрение, что успокаивает дух и снимает стресс.

Два основных компонента хатха-йоги – это правильное дыхание и упражнения, называемые позами, которые растягивают тело. Вы делаете позы, стоя, лежа, сидя на стуле или стоя на голове. Практикуя позы, вы делаете дыхательные упражнения, которые помогают расслабить ваши мышцы, поддерживать позу и сфокусировать разум.

Хатха – один из многочисленных типов йоги. В то время как различные типы фокусируются на разных аспектах йоги, все они имеют одну цель, не только улучшения физического и психического здоровья, а и достижение «единения» с высшим существом, с самим собой и формой высшего разума.

Для чего используется йога?

Большинство людей, которые используют йогу для медитации, подтверждают, что она улучшает гибкость и понижает стресс. Если вы страдаете хроническим заболеванием, вы можете сочетать йогу с медицинским лечением.

Некоторые исследования показали, что йога понижает артериальное давление, улучшает самочувствие и помогает людям, страдающим астмой. Недавние исследования показали, что 6-месячные занятия йогой избавили людей с рассеянным склерозом от усталости.

Безопасна ли йога?

Эксперты считают, что йога – безопасна.

Всегда советуйтесь со своим врачом, если вы хотите использовать альтернативное лечение или совмещать его с традиционным. Это может быть небезопасно, отказываться от традиционного лечения и полностью полагаться на альтернативное.

Также как и другие виды физической активности, йога может вызвать растяжение связок. Аккуратные растяжки перед тренировкой помогут избежать травм.





Также в разделе: Остаемся активными:
  » Фитнес после 50-ти
  » Какие вопросы о грыже позвоночника чаще всего задают специалистам?
  » Несколько причин открыть для себя йогу
  » Магнитотерапия
  » Акупунктура (иглоукалывание)
  » Ароматерапия (лечение эфирными маслами)
  » Наведение образов
  » Исцеляющее прикосновение
  » Массажная терапия
  » Обратная биологическая связь