Гид по разделу:

1 Здоровая пища
2 Начинаем готовить
3 Основы питания
4 Специальные диеты
5 Худеем правильно

Связанные материалы
Контроль веса
Обезжиренное кофе - Что мы пьем? (фотогалерея)
11 прославленных питательных элементов
Факты и мифы о метаболизме (фотогалерея)
Какие напитки способствуют похудению?
Высокопротеиновая диета: 9 советов
Покупать или не покупать натуральные продукты
История шоколада (slide-show)
Пища для мозга
Соблазнительный мир экзотических фруктов
Список вредных праздничных блюд
Питание и возраст



7 советов питания во время работы

Снова обедали за рабочим столом? Вот несколько советов как можно сделать такое питание более полезным для здоровья

Многие из нас обедают за рабочим столом три или четыре раза в неделю. Люди хотели бы чаще обедать не за рабочим столом и со своими друзьями чаще, но, как правило, они просто слишком заняты. Вам тоже знакома такая ситуация? Около 70% людей кушают за своими рабочими столами по несколько раз в неделю.

Плохая новость заключается в том, что это может привести не только к плохому питанию, но к проблемам с безопасностью пищевых продуктов. Рабочее место не предназначено для питания. Поэтому проведение обеда за рабочим столом, перед компьютером несет с собой целый ряд проблем. Так что же делать голодным и перегруженным работникам? Причтите некоторые советы от экспертов касательно обеда за рабочим столом. Но, во-первых, ознакомьтесь с причинами не кушать за рабочим столом.

Недостатки обеда за рабочим столом

Одним из крупнейших недостатков обеда за рабочим столом является то, что вы не сосредоточены на еде. Вместо этого, вы отправляете электронную почту, отвечаете на телефонные звонки, перебираете бумаги, а это является идеальным рецептом для переедания. Употребление еды на рабочем месте также способствует бессмысленному питанию, и перееданию. Вы, скорее всего, занимаетесь разными делами и не обращаете внимания на количество пищи, которое употребляете.

Обед на рабочем месте также означает, что вместо сидения перед компьютером по восемь часов в день, вы делаете это в течение девяти часов.

Обед на рабочем месте также не дает вам возможности выйти из офиса и пройтись. Вы должны помочь сердцу перекачивать кровь и обед является очень важным моментом для этого. Если вы сидите за рабочим столом и обедаете, вы теряете эту возможность. Это было бы не столь плохо, если бы обед на рабочем месте не создавал благоприятные условия для бактерий. Если вы должны отлучиться с рабочего места, откладываете обед на час или два, а затем кушаете свой обед в течение дня, вы должны быть обеспокоены температурой вашего обеда и безопасностью пищевых продуктов.

Иными словами, температура комнаты, в которой лежал бутерброд с куриным салатом на протяжении трех часов, может легко стать полезной средой для бактерии. Но подождите, дальше хуже. (Вы можете поставить этот бутерброд на стол, чтобы скушать сразу)

Рабочий стол, в отношении бактерий, является в 400 раз грязнее, чем ваш туалет. Люди превращают свои рабочие столы в столовые бактерий, поскольку они кушают на них, но они никогда их убирают. Телефон является самым грязным, далее идет монитор, за ним мышь и все остальное.

Чтобы проверить насколько грязный ваш рабочий стол, переверните клавиатуру и увидите, сколько крошек из нее посыплется. Чем больше крошек, тем грязнее ваш стол.

7 советов касательно обедов на рабочем месте

Очевидно, что пришло время, чтобы найти новое место для обеда, например, ресторан или кафе. Но для тех из нас, кто просто не может вырваться из этой постоянно растущей кучи работы, предлагаем несколько советов для улучшения условий обеда за рабочим столом:

  • Смотрите, что вы кушаете.

Обращайте внимание на то, что ставите в рот, когда вы едите за рабочим столом. И не переусердствуйте с потреблением пищи, потому что вы слишком сосредоточены на электронной почте.

  • Носите из дому обеды.

Обед является хорошей возможностью для того, чтобы питаться здоровой и полезной пищей. Принесите из дому салат с курицей, орехами, бобами и овощами, и вы получите несколько великолепных питательных веществ, в том числе клетчатку и белок. Избегайте обедов на вынос, которые, как правило, дорогие, содержат большие порции, много жиров и калорий, и не богаты питательными веществами. Чтобы хранить обед безопасным, эксперты рекомендуют использовать изотермические сосуды, чтобы хранить пищу в холодном месте, до того времени как положите ее в отделение холодильника. Но старайтесь, чтобы не прошло более двух часов до того времени как вы отправите пищу в холодильник.

  • Прогуливайтесь, когда есть такая возможность.

Мы генетически созданы для движения. Поэтому проведение обеда за рабочим столом, когда вы и так там проводите весь день, является очень плохим делом. Если вы все-таки обедаете за рабочим столом, ищите способы движения в течение дня. Старайтесь делать все, чтобы обеспечить движение мышцам. Еще лучше, постарайтесь делать какие-нибудь физические упражнения утром или в конце дня, чтобы предотвратить застой мышц.

  • Почистьте свой рабочий стол.

Протирайте всю рабочую область стола влажными салфетками раз в день. Этого будет достаточно, чтобы содержать его чистым. Бумажные полотенца не подойдут для этого. Они просто дадут бактериям возможность свободно перемещаться по офису. Будьте уверены, что также очистили свой телефон, клавиатуру и мышь, и постарайтесь не касаться этих поверхностей во время еды: в противном случае, вы просто будете загрязнять пищу снова и снова. Хорошей идеей является также держать некоторое средство для дезинфицирования рук в своем рабочем столе.

  • Используйте специальные подстилки-салфетки под тарелку с пищей.

Создайте себе некоторую дополнительную защиту после того, как протерли стол. Специальные подстилки-салфетки под тарелки являются хорошими, поскольку они создают барьер между продуктами питания и бактериями.

  • Ешьте с другом.

Если вы кушаете за рабочим столом, предложите коллегам по офису покушать с вами. Это важно с точки зрения продуктивности и творчества использовать перерыв, чтобы пообщаться со своими коллегами.

  • Не превращайте это в привычку.

Иногда многие даже не понимают, что они это делают, это просто становится привычкой. Когда есть возможность выйти на обед, обязательно ею воспользуйтесь. Идеальным обедом для многих есть просто возможность встретиться с друзьями с работы или расслабиться и читать журнал в кафе.





Также в разделе: Стратегии питания:
  » Ешьте курагу!
  » Жевательная резинка: вред или польза?
  » Для соблюдающих пост: Как устроить постный пикник?
  » Опасные для здоровья продукты
  » Мате: полезные свойства напитка и особенности его приготовления
  » Редис: маленький овощ с огромной пользой
  » О пользе авокадо
  » Самая важная трапеза дня
  » Как мариновать грибы
  » Тыквенные семечки: польза и вред?