Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья
 

Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и анализы
4 Лечение и уход
5 Питание и спорт

Связанные материалы
10 активаторов иммунной системы
Средства от простуды и гриппа (фотогалерея)
Свиной грипп
Свиной грипп (фотогалерея)
Простуда и грипп у ребенка (фотогалерея)
Пневмония
Грипп - инструменты здоровья
Энцефалит
Что я должне знать о свином гриппе (фотогалерея)
Топ-10 загадочных болезней



Грипп


Предотвратите грипп: прикрывайте рот при чихании!


Чтобы избежать распространения микробов гриппа, прикрывайте рот и нос, когда чихаете.

В сезон гриппа, лучший совет, который вы можете дать своему ребенку – «прикрывать рот при чихании». Вирус гриппа передается от одного человека другому через жидкости носа и рта. Когда мы кашляем или чихаем, капельки слюны попадают в воздух.

"Это - наша ответственность прикрывать рот и нос при чихании, чтобы не распространять вирус", говорит Джеймс Мамари, пульмонолог в Медицинском Центре Филадельфии. "Используйте бумажные салфетки при чихании", говорит он. "В противном случае, используйте рукав одежды, которую не забудьте вечером положить в стиральную машину". Не прикасайтесь к лишним предметам. Функциональные элементы гриппа сохраняются на поверхностях предметов в активном состоянии на протяжении определенного количества времени, говорит Мамари. Например, вы нажимаете кнопку лифта, к которой раннее прикоснулся больной гриппом человек, и микробы уже попадают на вашу кожу. При прикосновении ко рту или носу, вирус может попасть в организм.

Всем знаком следующий сценарий: вы едете в переполненном лифте, и вдруг кто-то чихает. Что вы можете сделать, чтобы защитить себя? «Чтобы избежать попадания вируса в организм, отклонитесь и прикройте лицо руками", рекомендует Мамари.

Вы также можете сделать корректное замечание. Если вы подадите его в качестве дружеского напоминания, в сопровождении улыбки или подмигивания, вы не обидите человека. В сегодняшнем мире, "мы все несем ответственность за здоровье друг друга" говорит Мамари. "В конце концов, 30, 20 и даже 10 лет назад, мы не просили, людей перестать курить в общественных местах, теперь мы это делаем.

Учите этому простому правилу и своих детей. "Вы должны упорно повторять детям, не прикасаться к глазам, носу и рту", говорит Рэйчел Оршельн, инфекционист и педиатр в Вашингтонской Медицинской Школе в Сент-Луис. "Прикрывайте рот и нос салфеткой, при кашле или чихании, после чего мойте руки, чтобы предотвратить распространение вируса".