Домашнее спортивное оборудование

Эти простые в использовании спортивные приспособления повысят ваш интерес к тренировкам и мотивацию, к тому же они позволят но новому задействовать свои мышцы для более эффективного сжигания калорий.

Эспандеры

Невероятно, но эти легкие резиновые ленты действительно придают форму мышцам, увеличивая их силу и выносливость. Их можно закрутить вокруг талии, ног или рук. Эспандеры хороши тем, что их везде можно взять с собой.

Скакалка

В детстве вы наверное получали массу удовольствия от прыжков на скакалке и даже не догадывались, что это физкультура для всего тела. Устраивайте с друзьями соревнования на скакалке и сжигайте 175 калорий за 15 мин.

Медицинский мяч

Эти красочные шары - хорошая альтернатива гантелям. С помощью медицинского мяча вы тренируете мышцы центральной части тела. Его можно держать, выполняя жимы от плеч или выпады, либо зажать между колен, делая обратные скручивания для брюшного пресса.

Фитбол

Это большой мяч, используемый для занятий аэробикой. Упражнения с фитболом дают нагрузку на большинство групп мышц, помогают исправить осанку, улучшить координацию и гибкость. Круглая форма мяча помогает выполнять движения с большей амплитудой, а его неустойчивость заставляет держать мышцы в постоянном напряжении для удержания равновесия. Вы можете лечь на него спиной, выполняя скручивания для брюшного пресса, растяжку или упражнения на верхнюю часть тела, или лечь на живот для выполнения отжиманий. Фитбол удобен тем, что его можно использовать даже на работе, поставив его вместо стула, таким образом, укрепляя свои центральные мышцы во время работы.





Также в разделе: Спортивное оборудование:
  » Займитесь спортом с помощью видео
  » «Разговорный тест» определяет интенсивность физических упражнений
  » Упражнения со скакалкой
  » Современные технологии в борьбе с лишним весом
  » Основы физической подготовки: Велотренажер возвращается
  » Езда на велосипеде