Как сохранять активность при любом весе

Вы можете двигаться вне зависимости от того, сколько вы весите.

Если вы ведете малоподвижный образ жизни и страдаете лишним весом, кажется, что это просто невозможно начать заниматься физическими упражнениями.

Крупные люди сталкиваются с некоторыми специфическими сложностями, когда они пытаются быть активными, начиная с ограничения движений и заканчивая подбором одежды и снаряжения для упражнений.

Однако, чтобы быть здоровыми, вы обязательно должны включить в свою жизнь физическую активность и полезный рацион. Сбросить вес можно и с помощью одной только диеты, но так вы будете далеки до идеала. Исследования показывают, что люди, которым удалось сбросить большое количество веса и поддерживать вес на оптимальном уровне, делали регулярные физические упражнения.

Решение состоит в том, чтобы воспринимать эти трудности, как бег с препятствиями, а не барьеры. И помните, первый шаг всегда самый тяжелый.

Кроме того, важно найти занятия, которые вам подходят. Вы не обязаны участвовать в марафонах, чтобы получить пользу от физической активности! Все, что вам нужно – это начать двигаться, и постепенно ваша физическая подготовка будет улучшаться. Когда вы сбросите лишний вес, вы сможете каждый день увеличивать нагрузку.

Так что сделайте эти первые шаги и помните, что вам поможет любая активность. Большинство людей никогда не жалеют о том, что начали вести активный образ жизни, но они жалеют, что не сделали этого раньше.

Польза физической активности

Нет никаких сомнений, что регулярная физическая активность полезна и улучшает самочувствие. Она не только помогает сжигать калории и избавиться от лишнего веса, но также сокращает риск заболеваний, таких как сердечные заболевания, инсульт, высокое артериальное давление и диабет 2 типа.

Физическая активность улучшает вашу силу и координацию, а также состояние мышц и костей. Она повышает качество вашей жизни, вам становится легче делать такие простые вещи, как поднимание по лестнице или завязывание шнурков. Упражнения также имеют много психологических преимуществ: они помогают повысить самооценку, улучшить настроение и эффективнее справляться со стрессом.

Мы до сих пор вас не убедили? Исследования показывают, что люди с самым низким уровнем физической подготовки, получают больше всего пользы от перехода к более активному образу жизни.

Упражнения – это одна из лучших вещей, которую вы можете сделать для вашего здоровья, особенно если вы привыкли вести сидячий образ жизни.

Занятия для людей с любым весом

Ходьба – это одно из самых лучших и самых простых занятий, которые вы можете выбрать. Танцы – это альтернативная форма ходьбы, которая выведет вас на следующий уровень. Также при любом весе вы можете заниматься аква-аэробикой, плаванием, сайклингом, поднятием тяжестей и упражнениями на растяжку. И не исключайте такие занятия, как уборка дома, работа в саду и мытье машины, которые также считаются физической активностью. Какое бы занятие вы не выбрали, медленно продвигайтесь вперед и начинайте с разогрева мышц с помощью простых движений, таких как ходьба на месте или размахивание руками.

10 простых советов для начинающих:

  1. Важную роль играет ваше отношение. Повторяйте себе: «Я смогу. Я смогу». Верьте в себя и помните, что каждое небольшое усилие со временем приведет вас к большому результату».
  2. Ставьте перед собой реалистичные цели. Начните с ходьбы 5-10 минут несколько раз в неделю, затем постепенно увеличьте нагрузку.
  3. Не думайте, что любая физическая активность должна иметь форму спортивных упражнений. Двигайтесь при каждой возможности. Например, вы можете добавить больше активности в свою жизнь, шагая на месте, ожидая, когда в микроволновой печи подогреется еда.
  4. Если вы нормально переносите занятия с нагрузкой на ноги, оденьте на себя педометр и ходите с ним весь день. Старайтесь каждый день проходить больше шагов.
  5. Запланируйте небольшие периоды физической активности по 10-15 минут на протяжении дня.
  6. Делайте столько, сколько вы можете. Если вы страдаете какими-либо физическими ограничениями, проконсультируйтесь у врача, прежде чем начать заниматься физическими упражнениями.
  7. Пробуйте разные движения и занятия, чтобы найти те, которые будут приносить вам удовольствие.
  8. Включите звук. Слушайте музыку, под которую хочется двигаться.
  9. Заручитесь поддержкой друга. Быть активным всегда веселее, если вы делаете это вместе с другом.
  10. Записывайте свой прогресс в блокноте или дневнике.

Неважно, какой у вас уровень физической подготовки, вы должны позитивно воспринимать себя и свои способности. Не надо винить себя, если вы не можете выполнить определенное упражнение, просто попробуйте следующий раз – и гордитесь своим упорством!

А теперь протрите велосипед, на котором уже осела паутина, пока он стоял в подвале, и пообещайте себе увеличить уровень активности, даже если это будут всего несколько минут в день. Сделайте физическую активность частью своей повседневной жизни. И не забывайте получать удовольствие от того, что вы делаете!





Также в разделе: Кардио-упражнения:
  » Чем полезны пешие прогулки?
  » Пилатес для похудения
  » Физическая активность для любителей телевизионных передач
  » Основы физической активности: Бег для жизни
  » Основы физической активности: Плавание подходит всем
  » Упражнения для похудения
  » Руководство по физической подготовке
  » Включите пешие прогулки в программу своих тренировок
  » Кардиотренировки – упражнения для сердечно-сосудистой системы
  » Основы: Ходьба, как вид физической активности и развлечение