Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Алкогольная интоксикация

Лечение: Никакое определенное лечение не может полностью изменить эффект интоксикации алкоголем.

  • Пациентам с алкогольным отравлением часто ставят капельницы и вводят витамин B для дегидратации (алкоголь - мочегонное средство, увеличивающее диурез), это предотвращает дефицит витамина, который может вызвать серьезную травму головного мозга.
  • В некоторых случаях пациента необходимо интубировать (помещение трубки в дыхательные пути) для поддержания дыхание и защиты легких от заполнения рвотными массами.
  • Интубация - это размещение короткой, гибкой пластмассовой трубки в трахее ниже голосовых связок, соединенной с респиратором. Ее цель:
  • Способствовать попаданию воздуха в легкие
  • Обеспечить защитную изоляцию от рвоты, что может вызвать повреждение и возможно асфиксию.

По некоторым медицинским и многим юридическим причинам, большинство больниц предпочитает удерживать людей с алкогольной интоксикацией под наблюдением, до тех пор, пока концентрация алкоголя в крови не снизится до 100 мг/дл.

  • У большинства людей, печень метаболизирует приблизительно 10 граммов этанола в час. Это соответствует снижению концентрации алкоголя в крови приблизительно 20 мг/дл в час.
  • До выписки из больницы, с пациентом могут проводить беседы социальные работники, предлагая посещение центров по лечению алкоголизма. Это - чрезвычайно трудная ситуация, так как большинство людей не признают свою проблему или не имеют никакого желания исправить ситуацию.

Когда обратиться за медицинской помощью

Если близкий вам человек плохо себя чувствует из-за отравления алкоголем или у вас возникли сомнения относительно состояния его здоровья - вызовите скорую помощь. Кроме того, обратите отдельное внимание, если у пациента есть хронические заболевания, несвязанные с интоксикацией алкоголем. Это может быть диабет, отказ почек или эпилептические приступы.

Заметьте: рвота – привычное явление при алкогольном отравлении, однако если рвота длиться продолжительное время это может быть признаком черепно-мозговой травмы или другого тяжелого заболевания. В таком случае необходима госпитализация для обследования.




Наиболее просматриваемые статьи: