Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Нужна ли россиянам энергоинформационная медицина?

Васюков А.В., к.т.н., доцент

Окончен очередной круг хождений в высокие инстанции с предложением: внедрить в широкую медицинскую практику методы энергоинформационной медицины. Обращения к вице-премьеру Д. Медведеву, отвечающему за национальный проект «Здоровье нации», и к новому министру Росздравсоцразвития Т. Голиковой дал одинаковый результат: «Ваше предложение рассмотрено и передано для ответа по существу в Росздавнадзор». А оттуда – или ничего или указание на их же инструкцию, без всякого ответа по существу.

Давайте сами думать, россияне, нужна ли нам энергоинформационная медицина?

Пока на Руси было сильно Православие, необходимости в восточной медицине с ее энергоинформационными подходами для россиян не было. Главной опасностью для народонаселения были инфекционные заболевания и их эпидемии, болезни, требующие хирургического вмешательства, а в этом направлении успешно развивалась западная медицина…

Обратите внимание, все мировые религии, признающие единого Творца, прижились в определенных географических, точнее климатических зонах. Становилась господствующей та религия, которая помогала обеспечить выживание и сохранение генофонда этноса. Мудр был князь Владимир Святой, избравший для Руси Православие! Если южнее Киева нация могла бы сохраниться при любой религии, то на северных территориях в условиях рискованного земледелия и недостаточного солнечного сияния…

Это сейчас, в комфортных условиях современного жилища с искусственным освещением и климатом, разнообразным питанием можно выжить при любых религиозных традициях, да и то не всегда...

Все мировые религии в Богослужении, в своих обрядах и таинствах оказывают энергоинформационные воздействия на человека и это воздействие положительное! Сохранение многовековых традиций во всех мировых религиях позволяет избегать вредного энергоинформационного воздействия на человека, чего нельзя сказать о многих новоявленных сектах.

Восточные религии, на базе представлений и философии которых родилось то, что сейчас называется энергоинформационной или восточной медициной, на тысячелетия древнее западных… Согласно этим представлениям все болезни начинают развиваться сначала на уровне энергоинформационной системы, а только потом затрагивают материальное тело.

После проведенных исследований нам стало понятно, что еще в средние века Православная Церковь владела всеми видами энергоинформационного воздействия на человека, обеспечивающими его духовное и телесное здоровье. Это регулярные службы в храмах с их особыми энергоинформационными свойствами, чудотворные иконы, мощи святых, святая вода, молитва, регламентация питания в различные сезоны, забота о чистоте мыслей …

Что мы видим сейчас, после более чем семидесятилетнего правления "советской власти" с ее "воинствующим материализмом" и антиклерикальной политикой? Вырождение нации, уменьшение народонаселения, матери отказываются от собственных детей, спиваются и умирают мужчины, становящиеся импотентами в сорок лет, больные дети не способные к обучению…

Это заметило даже наше ленивое правительство. Отсюда и попытки возрождения Веры и программы типа "Здоровье нации", на которые выделяются огромные средства, но все они уходят в песок (если не разворовываются). Федеральные средства, выделяемые в регионы, стараются "освоить" с помпой – купить за миллион долларов томограф, построить грандиозный спортивный комплекс.… А, кому это доступно и как это будет эксплуатироваться после прекращения финансирования из федеральных средств? Например, на бесплатную компьютерную томографию направляются больные, когда чаще всего уже бывает поздно, а в противном случае – это можно сделать только за немалые деньги. Да, и кто исследовал воздействие мощных излучений томографа на энергоинформационную систему человека?

Профилактика здоровья населения поручена участковому врачу (врач общей практики, семейный врач), которому прибавили зарплату и значительно увеличили нагрузку. А, что может сделать он "вооруженный" фонендоскопом, термометром и тонометром? Только поставить диагноз – ОРЗ, или гипертонический криз и выписать кучу таблеток, или, в крайнем случае, направить на анализы, УЗИ или рентген в районную поликлинику, где больной потеряет не один час своего времени, кучу нервов и остатки здоровья. Может ли участковый врач или "узкий" специалист из поликлиники при существующей "норме" приема определить истинную причину болезни? Скорее всего, нет!

А, вот, использование приемов и способов энергоинформационной медицины для диагностики, системного анализа состояния здоровья, обнаружения заболеваний в латентной форме, то есть для истинной профилактики заболеваний может дать очень много, сравнительно дешево и доступно для широкого круга людей и особенно детей.

На наш взгляд, применение в поликлиниках методов диагностики, основанных на энергоинформационных подходах (типа диагностики по Накатани – это самый простой и дешевый из методов, вместо одного магниторезонансного томографа можно вооружить инструментальным методом диагностики всех(!) врачей общей практики целой области) позволили бы заняться поистине профилактической медициной.

Мы не говорим здесь о методах безмедикоментозного, а, следовательно, дешевого энергоинформационного лечения при его массовом применении.

Прекрасно понимаем, что за официальной медициной стоит целая фармакологическая индустрия и индустрия производства медицинского оборудования с миллиардными оборотами и свои доходы они без борьбы не отдадут.

Вот, что пишет по этому поводу Президент Системного информационно-аналитического центра (Украина) В.Барзинский в статье «Таинство информационных технологий» (http://siac.com.ua): «необходимо серьезно думать уже сейчас, как следует организовать комплексную систему информационной медицины.

  Безусловно, необходимо вкладывать деньги в медицину. Но, вместе с тем, почему те, кто принимает решения о путях развития нашей медицины, даже не рассматривают другую - более эффективную, экономичную и, в конце концов, гуманную стратегию?

  Может быть, для этого есть особые причины? Появились весьма радикальные представления о роли лекарственных препаратов и их производителей в жизни общества. Так, Луи Броуэр - известный в Европе эколог и доктор медицины - на основе неоспоримых фактов доказывает (1999), что современной медициной руководит небольшая, но всемогущая группа олигархов, стоящая во главе крупных химико-фармацевтических компаний, которой удается, благодаря колоссальным финансовым средствам, подбирать политиков, руководителей департаментов и учреждений здравоохранения. Автор не стесняется использовать термин «геноцид» по отношению к пациентам: чем больше больных людей, тем больше процветают олигархи. И ни одно правительство, к какой бы нации оно ни принадлежало, никогда не рискнет поставить на карту экономическое и политическое равновесие своего государства ради сохранения здоровья сограждан. В результате растет количество осложнений от приема препаратов. По мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения, для лечения патологии внутренних органов вполне хватило бы 200 лекарственных веществ, в то время как на фармацевтическом рынке около 10000 фирменных препаратов».

Да, на всем постсоветском пространстве происходит одно и тоже…

К тому же, менталитет нашего народа таков, что при раке или острой коронарной недостаточности люди готовы отдать все, а ежедневно заниматься своим здоровьем, согласны только очень богатые люди…

Да и наша медицина не спешит заниматься профилактикой заболеваний. Вводимые сейчас обязательная вакцинация и диспансеризация населения (дань советской системе здравоохранения?) мало, что может дать. Тут срабатывает ведомственный принцип – обследовать как можно больше людей, получить причитающиеся из бюджета деньги, а методы то остались старые... Стандартные анализы, рентген, кардиограмма, вопрос пациенту – жалоб нет? – следующий…

Профилактическая медицина во многом потребует древнекитайского подхода – врачу платят до тех пор, пока пациент здоров, а как тогда быть с количеством «пролеченных больных», от которого зависит зарплата врача? Куда деть десятилетиями наработанный стереотип в терапии – лечить симптомы болезней, прописывать таблетки, и довести больного до хирурга.

В свете вышесказанного, мне полностью понятна позиция Минздравсоцразвития и его структурного подразделения Росздавнадзор. Это чисто чиновничья структура, которая разрабатывает инструкции, а потом охраняет букву этой инструкции, а преодолеть их без «подношения» невозможно. Сами же чиновники без хорошего пинка сверху ничего делать не будут.

Надеяться, что Росздавнадзор, не допуская к применению многие новые разработки, заботится о здоровье граждан не стоит. Посмотрите любую газету, послушайте радио. Там полно рекламы околомедицинской продукции, обещающей исцеление от всех болезней, с маленькой оговоркой «не является лекарством», т.е. Росздавнадзор здесь ни при чем, а вы люди сами виноваты…

Мне не совсем понятна позиция АН РФ, которая вместо отдела проверки новых гипотез в области энергоинформационных технологий создала комиссию по борьбе с лженаукой. Тут, наверное, пошли просто по накатанному пути – был опыт борьбы с генетикой и кибернетикой…

Мне совсем не понятна позиция Православной церкви, которая под видом борьбы с псевдоцелительскими сектами ополчилась на энергоинформационную медицину и сомкнула свои ряды с академическими борцами со лженаукой (смотрите сайт Центра священномученика Иринея Лионского http://iriney.ru/sects/pseudo/index.htm ). Что это, попытка отстоять монополию на «чудеса» или забота только о своей пастве?

Так что, россияне, решайте сами - нужна ли нам энергоинформационная медицина. Хочу только предупредить - выборочные энергоинформационные обследования показывают, что у большинства здоровых, с точки зрения официальной медицины, детей наблюдается дисбаланс энергий верх-низ, Инь-Ян, лево-право при сравнительно низком энергетическом статусе. Это говорит о том, что верхние энергетические центры детей недоразвиты и их ждут в скором времени легочные и сердечные болезни, неспособность поддерживать высокую работоспособность в умственной деятельности, склонность к алкоголизму и наркозависимости… А, этим детям еще можно успеть помочь!




undefined

Наиболее просматриваемые статьи: