Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Випратокс - надежное лечение артрита

"Крутит суставы на погоду" - традиционная жалоба всех больных, страдающих артритом, особенно в межсезонье.

Весенняя переменчивость атмосферного давления, нередко затяжные дожди - и страдающему этим хроническим заболеванием человеку становится мало места: в суставах ноющая, выматывающая боль, ходить тяжело, в руки что-то взять трудно, не говоря уже о том, чтобы сесть за руль или поработать за компьютером.

К сожалению, большинство форм артрита носят системный характер, и подобрать средство, способное справляться с обострениями быстро и эффективно, при этом было бы удобно в применении, достаточно сложно. По статистике, артритом в той или иной степени страдает каждый сотый человек, и это одно из самых массовых заболеваний сегодняшнего времени. Кроме того, с болью в суставах человек сталкивается и в других ситуациях - в частности, при травмах или дефиците кальция.

В любом случае, лечение суставов - задача не из простых. При артрите происходит разрушение суставных тканей, процесс этот сопровождается болью в суставах, характеризуется их воспалением, нередко затрагивает и сухожилия со связками. Поэтому для лечения артрита важно воздействовать на больной сустав так, чтобы не только уменьшить болевой синдром, но и замедлить, а по возможности, предотвратить развитие более серьезных патологических процессов, которым подвергается хрящ - самая уязвимая часть сустава.

Традиционно для этих целей используются мази для суставов, так называемые нестероидные противовоспалительные средства, снимающие боль и уменьшающие воспаление. Однако нередко у них существуют серьезные противопоказания, а применять их приходится неоднократно на протяжении дня, что не всегда удобно.

Для лечения суставов Житомирская фармацевтическая фабрика "Vishpha" выпускает мазь "Випратокс" - комбинированный препарат, основанный на давней известной лекарской методике лечения больных суставов змеиным ядом, оказывающимся для наружного применения целебным, а не вредоносным, средством.

Входящий в состав "Випратокса" яд гюрзы блокирует болевые ощущения, уменьшая воспаление сустава, а сопутствующий компонент мази - салициловая кислота - выступает в роли проводника, способствуя лучшему проникновению лекарства вглубь больного сустава. В сочетании с пихтовым маслом, успокаивающим боль в суставе в глубине болевого очага, и камфорой, прогревающей больной сустав для улучшения кровотока, "Випратокс" купирует проявления артрита, оказывает лечебное воздействие и надолго избавляет от обострения болезни.

Мазь для суставов "Випратокс" также весьма удобна в применении - для лечения артрита достаточно в течении курса, длящегося несколько дней, применять мазь всего раз в день. Кроме того, "Випратокс" отлично справляется и с другими болезненными проявлениями в суставах - при невралгии, ревматизме, травмах и радикулите.

С "Випратоксом" не страшны никакие сезоны - боль в суставах больше не беспокоит!




Наиболее просматриваемые статьи: