Подошвенный фасцит - решим проблему вместе

Ключом к лечению подошвенного фасцита является выяснение причины чрезмерного растяжения фасции. Если причиной является излишняя пронация при плоскостопии, ортопедическая обувь с укрепленной пяткой и супинатором для поддержки продольного свода стопы поможет сократить пронацию и позволит повреждению зажить.

Если стопа имеет необычно высокий подъем, который приводит к развитию подошвенного фасциита, следует пользоваться подпяточники, поглощающие удары, и удобную обувь.

Другие виды лечения включают упражнения на растяжение, ночные лонгети от подошвенного фасцита, ношение обуви с мягким подпяточником и подъемом пятки с помощью стелек или косков для пятки. Стельки и коски дают дополнительный комфорт ноге, уменьшают удары и напряжение, испытываемые ногой в течение дня.

Каждый раз, когда нога ударяется о землю, подошвенная фасция растягивается. Вы можете сократить нагрузку на фасцию, выполняя следующие простые правила : избегайте бега по пересеченной поверхности, постарайтесь похудеть, и носите ортопедическую обувь с приспособлениями для поддержки свода стопы и ограничения растяжения подошвенной фасции.

Если проблема продолжает беспокоить, обратитесь к врачу-специалисту.





Также в разделе: Виды и методы лечения:
  » Лечение диабетической стопы
  » Вросший ноготь - решим проблему вместе
  » Как себе помочь при артрите?
  » Боль в пятке - как победить?
  » Туннельный синдром - лечение
  » Боли в стопе - лечение
  » Затвердения на стопе
  » Лечение полой стопы
  » Избавимся от плоскостопия вместе с Footbalance
  » Как победить судороги в ногах?