Признаки боли в коленном суставе

В коленном суставе и вокруг него могут также возникать проблемы, не связанные напрямую с травмой или перегрузками.

  • Остеоартрит (дегенеративная болезнь суставов) может вести к боли в коленном суставе, которая сильнее всего по утрам, и уменьшается в течение дня. Он часто развивается в месте бывшей травмы. Другие типы артрита, такие как ревматоидный артрит, подагра, и волчанка, также могут вести к болям, опуханию и скованности колена.
  • Болезнь Осгуда-Шпаттера причиняет боль, припухлость и болезненность передней части колена ниже надколенной чашечки. Она часто встречается у мальчиков-подростков в возрасте от 11 до 15 лет.
  • Подколенная киста (или киста Бейкера) является причиной опухания задней части колена.
  • Инфекция в коже (целлюлит), суставе (инфекционный артрит), кости (остеомиелит), или синовиальной сумке (септический бурсит) может вызывать боль и ограниченность движений в коленных суставах.
  • Иногда боль в коленном суставе может вызывать проблема в других частях тела, например, такая как сдавленный нерв или проблема в бедре.
  • Рассекающий остеохондрит становится причиной боли в коленном суставе и тугоподвижности, когда кусочек кости или хряща, или и того и другого внутри коленного сустава лишается подачи крови и отмирает.





Также в разделе: Настораживающие признаки:
  » Полиневрит (Бери-бери)
  » Воспаление ахиллова сухожилия
  » Появление сосудистых звездочек
  » Когтеобразные пальцы ног
  » Тромбофлебит
  » Болезненные суставы
  » Облитерирующий ангионевроз
  » Остеомиелит
  » Длинный второй палец
  » Развитие варикоза