Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Преддиабет
Преддиабет – Обзор
Преддиабет – Причины и симптоы
Преддиабет – Что происходит
Преддиабет – Что повышает Ваш риск
Преддиабет – Когда необходимо обратиться к врачу
Преддиабет – Обследование
Преддиабет – Обзор лечения
Преддиабет – Профилактика
Преддиабет – Лечение дома
Преддиабет – Лекарственные препараты
 

Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Признаки и типы
3 Диагностика и тесты
4 Лечение и уход
5 Повседневная жизнь

Связанные материалы
Сахарный диабет 2 типа у детей
Диабетическая нефропатия
Диабетическая ретинопатия
Сахарный диабет и беременность
Преддиабет
Сахарый диабет 1 типа
Сахарный диабет 2 типа
Диабетическая нейропатия
Высокий и низкий уровень сахара крови



Преддиабет – Лекарственные препараты

У большинства людей с преддиабетом эффект от таких изменений образа жизни, как снижение веса, соблюдение здоровой диеты и выполнение регулярных физических упражнений лучше, чем при приеме противодиабетических препаратов.

Но доктора могут выписывать препараты из группы бигуанидов, чаще всего метформин (Глюкофаж), потому что они могут снижать количество вырабатываемой в печени глюкозы и снижать уровень инсулина, особенно у пациентов с синдромом поликистозных яичников. В некоторых случаях для снижения инсулинорезистентности врачи могут прописывать тиазолидиндионы (Авандия). Одно из исследований (DREAM) показало, что Авандия предотвращает развитие сахарного диабета 2 типа так же эффективно, как и изменения образа жизни, но может привести к увеличению Вашего веса и/или задержке жидкости. По этой и по другим причинам намного чаще используется метформин.

Спросите у своего доктора, достаточно ли Вам будет только диеты и физических упражнений или для снижения инсулинорезистентности Вы должны принимать медикаменты.

Преддиабет – Другое лечение

Избегайте употребления продуктов, которые обещают излечить преддиабет и рекламируются только довольными покупателями. Эти продукты или лекарственные средства могут быть вредными для организма и дорогими. Лучшим способом лечения преддиабета является здоровое питание и регулярное выполнение физических упражнений.

Если у Вас есть вопросы о средствах для лечения преддиабета или диабета, обсудите их со своим доктором или педагогом по диабету.