Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

 

Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Признаки и типы
3 Диагностика и тесты
4 Лечение и уход
5 Повседневная жизнь

Связанные материалы
Сахарный диабет 2 типа у детей
Диабетическая нефропатия
Диабетическая ретинопатия
Сахарный диабет и беременность
Преддиабет
Сахарый диабет 1 типа
Сахарный диабет 2 типа
Диабетическая нейропатия
Высокий и низкий уровень сахара крови



Как я могу получить поддержку от своей семьи и своих друзей?

Исследования показали, что одним из лучших предикторов того, как человек будет справляться со своим сахарным диабетом, является уровень поддержки, которую они получают от своей семьи и друзей. Хотя не любая поддержка полезна. Например, кто-то может получать удовольствие от того, что его семья следит за всем, что он ест, в то время как другой человек может испытывать совершенно противоположные чувства по отношению к такому надзору.

Как получить именно ту поддержку, в которой Вы нуждаетесь? Во-первых, вы должны решить, в какие моменты и в каком виде Вы хотите получать поддержку. Затем Вы должны сказать людям, которые вовлечены в уход за Вами, о том, что Вам необходимо. Обычно члены семьи и друзья хотят помочь. Если в прошлом они смущали и раздражали Вас, возможно, это происходило, потому что они не понимали сахарный диабет или не знали, как они могут Вам помочь. Просто они делали то, что было необходимым по их мнению.

Поэтому Вы должны:

  • Рассказать все, что Вы можете, своей семье и друзьям о своем сахарном диабете.
  • Определиться с тем, как Вы хотите, чтобы семья и друзья Вам помогали.
  • Напрямую попросить их о помощи и обучить, как ее оказывать.

Во-вторых, члены семьи и друзья должны понимать сахарный диабет, прислушиваться к тому, что Вы думаете и чувствуете, и поддерживать или присоединятся к Вам в проведении некоторых здоровых изменений. Например, если Вы пытаетесь потерять вес, будет легче, если Ваша семья будет есть те же продукты с низким содержанием жира. Также у членов Вашей семьи и у Ваших друзей могут возникать различные проблемные чувства и беспокойство (например, чувство вины, страх, злость и т.д.) относительно Вашего сахарного диабета, о которых необходимо говорить, для того чтобы избежать недоразумений, ложных ожиданий и недопониманий.

Возможно, двумя наиболее важными моментами для членов семьи являются реалистические ожидания относительно уровней сахара крови и избегание обвинений. Для того чтобы понять, что Вы не всегда можете контролировать уровень сахара в Вашей крови, даже если следуете плану своего лечения, члены семьи нуждаются в Вашей помощи и помощи Ваших врачей. Обвинения человека больного сахарным диабетом в высоком или низком уровне сахара крови никогда не помогают и часто ранят его чувства, вызывают ссоры или серьезные конфликты. Ключом к настоящей поддержке является избегание обвинений и фокусирование на решении проблемы.

Кроме того, бывают моменты, когда непонятно, что вызвало проблему или как ее скорректировать. В такие моменты, возможно, необходимы объятия, сочувствие и дюжина роз. Члены семьи и друзья должны понимать, что в тяжелое время этот вид поддержки просто необходим.





Также в разделе: Жизнь и управление болезнью:
  » Основные принципы контроля сахарного диабета
  » Сахарный диабет: здоровая диета
  » Диета при диабете
  » Сахарный диабет 2 типа и физические нагрузки
  » Питание при диабете
  » Управление сахарным диабетом и стрессом
  » Советы путешественникам с сахарным диабетом
  » Советы по питанию вне дома при сахарном диабете
  » Планирование беременности при сахарном диабете
  » Пример меню для диабетика