Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Субфибральная температура

13.05.2019, 12:55
Пользователь Виолетта  Виолетта | Возраст: 26 | Город: Киев
Добрый день! Попробую описать свою проблему. Сама, начитавшись множества статей в интернете, очень накручиваю себя и переживаю, а посетить врача в ближайшее время нет возможности. Начну с того, что в декабре прошлого года я переболела тонзилитом+трахеитом, потом гайморитом, а потом в конце декабря мне поставили правостороннюю верхнедолевую пневмонию. Было очень повышено СОЭ. Врач сначала приписала антибиотики в таблетках. Пропив 5 дней таблетки, мне не стало лучше. И я попросилась в стационар. Там пульманолог сразу сказала, что верхние доли очень "любит" туберкулез. И возможно будет необходимо консультация фтизиатра. В процессе лечения мне кололи цефтриаксон, гентамицин, делали капельницы с бронхолитиками. Делали биохимию. Состояние наладилось. Прошла слабость, одышка. Повторный рентген показал, что легкие полностью чистые. Оставался легкий кашель, и температура держалась в пределе 36,8-37,2, но стало намного лучше. Через 2 недели у меня начало болеть горло и повысилась температура до 38,5. Я пошла к семейному врачу, она выписала противовирусное. Помогло, но остался кашель и субфибральная температура. Через неделю я попала на прием к другому пульманологу. Сделали флюорографию, крутили всеми сторонами. Показал вялотекущий бронхит. Больше ничего. Снова выписали антибиотики. Через 10 дней пришла на прием. Кашель практически прошел, но температура осталась. Послушав меня, пульманолог сказала, что легкие абсолютно чистые. Врач сказала, что такая температура в норме на протяжении 2 месяцев после пневмонии. Я успокоилась, и больше ее не мерила. Иногда, когда все-таки бралась за термометр, он показывал в районе 36,9-37,2. И тут спустя 4 месяца после пневмонии, я решила проконтролировать температуру. Она у меня стабильная 36,9-37,4. При этом никакого дискомфорта не доставляет. Если не мерить, я ее не чувствую. При этом у меня при пробуждении часто болит горло и к вечеру заложенность носа. После нахождение на холодном и влажном воздухе иногда вечером появляется кашель, но это бывает редко и на утро его уже нет. Начиталась в интернете, что такая температура может быть сигналом многих болезней. Сделала аспириновый тест. Пила несколько разных жаропонижающих. Температура на них не реагировала. Очень боюсь, чтобы это был не туберкулез. Но он же должен реагировать на жаропонижающие? Если говорить о других симптомах, которые говорят в пользу гормонального сбоя, у меня при активной ходьбе потливость, частое мочеиспускание, жирная кожа лица, высыпание, были сбои в менструальном цикле (нормализовалось после приема дюфастона). Еще вегетососудистая дистония. Короче, я наставила себе кучу разных диагнозов. Так как не могу в ближайшее время попасть на прием, скажите, пожалуйста, может ли быть вариант туберкулеза, если делали неоднократно рентген и флюорографию, и ничего не нашли + температура не сбивается жаропонижающими.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы пульмонологу

Nick спрашивает: Профилактика
Дата вопроса: 21.03.2020, 09:31 | Ответов: 0
Nick спрашивает: Профилактика
Дата вопроса: 21.03.2020, 09:29 | Ответов: 0
Инна спрашивает: Дыхание, спирометрия
Дата вопроса: 19.03.2020, 08:44 | Ответов: 0
Инна спрашивает: Дыхание, спирометрия
Дата вопроса: 19.03.2020, 08:41 | Ответов: 0
алла спрашивает: туберкулез и температура
Дата вопроса: 18.03.2020, 07:15 | Ответов: 0
Anatoliy спрашивает: Астму диагностировали ошибочно! Форадил комби
Дата вопроса: 01.02.2020, 06:42 | Ответов: 0
Родион спрашивает: Затруднительное дыхание, приступы кашля
Дата вопроса: 27.01.2020, 09:30 | Ответов: 0
Все вопросы пульмонологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос пульмонологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.