Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Аутичные черты у сына 2 года 3 месяца

13.06.2019, 13:41
Пользователь Марина  Марина | Возраст: 27 | Город: Верхнеднепровск
Здравтвуйте! У нас опасения по поводу аутичных черт сына. Сейчас мальчику 2 года 3 месяца. На теперешнее время, перестал бояться чужих людей, раньше такая проблема была, сейчас на улыбку отвечает улыбкой, радуется приходу знакомых смеется, улыбается. Любит обниматься, телесный контакт, любят когда гладят, целуют, сам ищет такой контакт. Любит похвалы, ищет поощрения если что то сделал хорошо смотрит победоносно ждет и радуется похвале. Контакт глазной стал лучше, может уставиться, но может и не смотреть в глаза. Что ему надо показывает жестами. Наблюдает за детьми и животными, на площадке по настроению может играть с детьми которых он знает, но может играть сам по себе. Выборочно обращает внимание на речь, если ему говоришь то что он любит например пошли купаться со смехом бежит в ванну. По карточкам Домана знает транспорт, зверей, овощи, фрукты, насекомых птиц. Может найти подобное, наприме магнит виноград на холодильнике, берет и находит виноград на карточках домана, или показывает все оранжевые предметы по просьбе, или все квадратные. Если в нашем разговоре услышит знакомые слова, показывает бежит на карточках Домана. Разбирается в звуковых плакатах причем переключает функции знает как сделать звук громче, тише. Теперь что беспокоит!!! Мало реагирует на имя, особенно если занят, мало и неохотно выполняет просьбы, часто не обращает внимание на обращенную речь, но опять же если что то нравится сразу реагирует, часто ходит на цыпочках, голова на ощупь часто горячее тела(ставили диагноз расширеение межмозговой щели, была повышенная жидкость). Часто крутит палки в руках, и вообще много всего крутит в руках, много резких движений. Не говорит еще, отдельные слова, такое впечатление что не хочет, потому что если сильно достаем может сказать, да, нет или повторить название на картинке, но с таким видом, что бы отстали от него. Если говорит то на тарабарском, речь многослоговая, с интонациями, но ничего не понятно. Не терпелив, если что то надо подождать, кричит требует. топает, если говоришь нельзя такая же реакция. Часто бегает, мотается, трудно переключить, но можно. Указательный жест, в книжках пальцем знакомые предметы, всей рукой если что то надо, иногда и пальцем. Все желания показывает жестами. Занятия, водные раскраски, пазлы на несколько деталей, наклейки, мозаика, хватает всего на несколько минут. В еде переборчив, любит сладкое, вкусное, не любит мясо с овощами, осторожно пробует новое, если нравится с удовольствием есть, кусает и жует мало только вкусненькое. На горшок посадим, делает свои дела, но может и в памперс, сам просится очень редко. Стали сами давать ложку во время еды, получается не очень. Мало конструктивно играет, собирает пирамидку, катает машинки, играет с мячом, может расчесать по просьбе или покормить мишку, покатать его на качеле, но конструктивно играет мало. Осторожен, если видит на прогулке что не справится или может упасть протягивает руку, но иногда может убегать вперед и не оглядываться. Все это очень беспокоит!
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы детскому неврологу

Людмила спрашивает: Не аутизм ли?
Дата вопроса: 29.02.2020, 00:03 | Ответов: 0
Алена спрашивает: скачки температуры
Дата вопроса: 13.02.2020, 08:26 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Полость прозрачной перегородке
Дата вопроса: 11.01.2020, 11:37 | Ответов: 0
Яна спрашивает: Ребенок дергается во сне
Дата вопроса: 12.09.2019, 12:31 | Ответов: 0
Наталья спрашивает: странное поведение ребенка
Дата вопроса: 29.08.2019, 09:56 | Ответов: 0
Aнна спрашивает: Боли в области переносицы
Дата вопроса: 21.08.2019, 14:49 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: Открыт рот и слюнотечение ночью
Дата вопроса: 03.08.2019, 21:40 | Ответов: 0
Все вопросы детскому неврологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос детскому неврологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.