Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и тесты
4 Лечение и уход
5 Питание и спорт

Связанные материалы
Фарингит
Острый бронхит
Кашель
Синусит
Я простудился: что делать?
Часто задаваемые вопросы о простуде
Анатомия воспаления уха
Ушные инфекции
Ангина
Туберкулез
У вас болит горло? (фотогалерея)
Воспаление лимфатических узлов и другие подкожные воспалительные процессы



Совсем нетрадиционная медицина

Спрей для горла Люгс вылечит тонзиллит

О том, что популярность немедикаментозных методов лечения возрастает день ото дня, говорить, наверное, не стоит. Интерес людей к так называемым «нетрадиционным» методам лечения понятен: народная медицина веками накапливала опыт лечения травяными компрессами, настойками и отварами.

С приходом в нашу жизнь научного прогресса такие методы ушли на второй план, уступив место химическим лекарствам и таблеткам. Однако сейчас народная, натуральная медицина получает второе дыхание.

Каждый видел и слышал рекламу разнообразнейших целителей, знахарей и ведунов, которые обещают с помощью народных средств вернуть здоровье. А от количества печатной продукции этого направления ломятся прилавки всех книжных и газетных киосков.

В одной из таких книг, спрос на которую очень велик, приводится быстрый способ вылечить ангину.

Этот способ лечения практикуется не только в славянских странах, но и в других странах Ближнего и Среднего Востока.

Способ лечения: близко ко рту больного подносят большую лягушку и заставляют больного дышать прямо на нее. От этого сердце лягушки начинает учащенно биться. Больному почти мгновенно становится легче. Часто такое лечение начинается тогда, когда больной не только не может кушать и пить, но и говорить. Через восемь-десять минут болезнь полностью проходит и переходит на лягушку. Еще через 10 мин. животное отпускают с учащенным дыханием. Жаба делает два – три маленьких болезненных прыжка и…умирает. Больной же выздоравливает полностью. Народные лекари многих провинций Ирана только этим методом и лечат ангину».

Насколько эффективен этот метод, судить не беремся, но если уж речь зашла о природных средствах для лечения ангины, то лучше остановить свой выбор на фитосредствах. Так, эвкалипт уже не одно столетие используется для лечения заболеваний органов дыхания как противомикробное, отхаркивающее и болеутоляющее средство. С помощью препаратов на основе эвкалипта лечат как банальные ОРВИ, так и сложнейшие ангины, тонзиллиты, бронхиты, пневмонию и туберкулез. Эвкалипт с успехом применяют для борьбы со стойкими патогенными микроорганизмами – стафилококками, стрептококками и т.п.

Именно эвкалипт в тандеме с йодом и стал основой для создания препарата Люгс фармацевтической фабрики Vishpha. Спрей для горла Люгс эффективен при тонзиллите, фарингите, ангине, глоссите и др.

Препарат в форме спрея удобно носить с собой, не боясь, что он прольется или раскрошится. Удобен Люгс и в применении: нужно всего лишь установить распылитель вверх и нажать пару раз на колпачок, чтобы раствор поступил в распылитель. После этого можно орошать горло.

Применяют Люгс 1-2 раза в день после приема пищи. Через несколько дней ваше горло будет в полном порядке. Чтобы быть здоровым не обязательно целовать жаб, достаточно подружиться с Люгсом!





Также в разделе: Лечение дома:
  » Эхинацея при простуде
  » Решение проблемы кашля осенью - Гедерин
  » Хлорофиллипт для полоскания
  » Чем лечить горло?
  » Витамин C и лечение простуды
  » Семейный препарат от сухого и влажного кашля - Гедерин
  » Трахеит: симптомы и лечение
  » Полоскание при ангине
  » Как делать ингаляцию?
  » С мазью Розтиран у простуды этой осенью нет ни единого шанса!