Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и тесты
4 Лечение и уход
5 Питание и спорт

Связанные материалы
Фарингит
Острый бронхит
Кашель
Синусит
Я простудился: что делать?
Часто задаваемые вопросы о простуде
Анатомия воспаления уха
Ушные инфекции
Ангина
Туберкулез
У вас болит горло? (фотогалерея)
Воспаление лимфатических узлов и другие подкожные воспалительные процессы



Лечение простуды

Вы находитесь в постоянном поиске эффективного лечения простуды? К сожалению, препаратов, которые лечат простуду, нет, но есть лекарства, которые снимают ее симптомы и улучшают самочувствие. К сожалению, нет также унифицированного средства, которое помогает всем, возможно вам придется попробовать несколько из них. Вот некоторые ответы на часто задаваемые вопросы о лечении простуды.

  • Нужно ли принимать противозастойное средство или антигистамин?
лечение простуды

Это зависит от ваших симптомов. Если у вас заложен нос или пазухи, то противозастойное средство может быть полезным. Если у вас насморк, и вы чихаете, вам может помочь антигистамин. Побочный эффект антигистамина - повышенная сонливость.

  • Насколько безопасно принимать противозастойное средство при высоком кровяном давлении?

Противозастойные средства, такие как псевдоэфедрин и фенилэфрин, могут увеличить давление и частоту сердечных сокращений. В любо случае, консультация у врача будет уместна.

  • Как часто можно использовать аэрозоли для носа?

Аэрозоль для носа освобождает дыхательные пути и облегчает дыхание. Но если вы используете его более трех дней, у вас может появиться " синдром отмены " и эффект действия аэрозоля прекратиться. Некоторые врачи рекомендуют распыление солевого раствора, которое не имеет никакого синдрома отмены.

  • Нужно ли принимать сироп и таблетки от кашля?
таблетки от простуды

К большому удивлению, не все врачи считают необходимым лечение кашля, некоторые даже сомневаются в эффективности лекарств от кашля.

  • Какие препараты нужно принимать для снятия температуры?

Лихорадка помогает организму бороться с инфекцией, подавляя рост бактерий и вирусов и активизируя иммунную систему. Врачи, чаще всего, не рекомендуют сбивать температуру, кроме детей, стариков и людей с заболеванием сердца или легких. Конечно, если вы чувствуете дискомфорт, вы можете принять такие лекарства, как ацетоаминофен или ибупрофен. Каждый препарат имеет свои побочные эффекты, поэтому консультация с врачом не будет лишней. Если у вас высокая температура и сильные боли в теле, это может быть грипп, обратитесь к врачу.

  • Оптимальное решение для больного горла?

Употребление большого количества воды и полоскание горла соленой водой (чашка теплой воды и чайная ложка соли) поможет снять боль. Если вы испытываете сильные боли горла, у вас болезненное глотание и лихорадка, у вас может быть стрептококковое воспаление горла.

  • Эффективны ли лекарственные комплексы от простуды?
лекарства от простуды

Подобные комплексы лекарств от простуды подходят многим пациентам. Обычно, они содержат болеутоляющее средство, супрессивное средство от кашля, и отхаркивающее средство. Кроме того, они могут содержать противозастойные средства или антигистамин.

Если у вас астма или эмфизема, проконсультируйтесь сначала с врачом, прежде чем начинать комбинированное лечение, поскольку некоторые компоненты могут негативно отразиться на вашем здоровье.

  • Насколько эффективны натуральные лекарства против простуды: цинк, эхинацея и витамин C?

Некоторые исследования показывают, что лечение простуды с помощью аэрозоля с содержанием цинка значительно помогает сократить продолжительность болезни, однако, другие исследования показывают, что цинк не более чем плацебо. Что касается эхинацеи, то недавние исследования показывают, что она никак не влияет на улучшение состояния здоровья.

витамин с

Недавние исследования по изучению влияния эффектов витамина C на организм человека показали: витамин С не способен предотвратить простуду, но может сократить период болезни. Авторы одного из исследований опубликовали следующие результаты: мега доза витамина C - до 8 граммов в первый день простуды - сокращает ее продолжительность.







Также в разделе: Лечение простуды:
  » Облегчение симптомов простуды
  » Летний отпуск без простуды с мазью Розтиран!
  » Весна пришла! Простуду принесла…
  » Я так хочу, чтобы отпуск не кончался!
  » Назальные аэрозоли для снятия симптомов простуды
  » Спрей Люгс - мощный союз йода и эвкалипта против боли в горле!
  » Мазь Розтиран - правильный выбор при осенней простуде у ребенка и взрослого!
  » Лекарства от простуды: 12 способов улучшить самочувствие
  » Как быстро вылечить насморк и простуду?
  » Дыхательные пути: уязвимое место